Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 16

Тема: Ksger t12 stm32 v2.1s

  1. #1
    Member
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    UA
    Сообщений
    290
    Спасибо
    181
    Благодарностей: 129 : 62

    Ksger t12 stm32 v2.1s

    решил взять на пробу паяльник ksger t12 stm32 v2.1s и к нему пару жал . на покупку натолкнуло это сообщение https://www.mobile-files.com/forum/s...=1#post2678767
    прикупил тут, по месту. не захотел ждать и взял версию немного новее (2.1S).

    интересует опыт использования этого паяльника. кто на какой температуре каким жалом паяет, какие и где покупаете, паяете с нижним подогревом или без, пользуетесь ли boost и с какими настройками, как долго живут жала, есть ли какие-нибудь нюансы в использовании. да и общие впечатления от подобных станций.
    особенно интересует, какой температурный режим использует maxim'ka. у нас паяльники практически одинаковые, жала похоже такие же - ksger.


    у коллег в использовании т12. пробовал вчера паять жалом типа BC1 (надпись была чуть стерта, возможно BC1ХХ. приедет новое - сравню). понравилось им работать. правда, чтобы комфортно паять земляной контакт, пришлось температуру повысить до 350. думаю, можно будет пользоваться бустом в таких случаях.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,277
    Спасибо
    383
    Благодарностей: 658 : 370
    Не все нормально....у меня просто денег сейчас нет таких...
    У в 97-м перепаивал планарную 84 ногую микросхему советским паяльником ..25 ватт....
    Чтобы выпаять- я под ножки микросхемы прокидывал ХБ нитку...
    А потом чтобы припаять....я на жало паяльника накрутил медную проволочку заточенную в конце как жало...
    ****
    Хорошие были времена...и температуру не надо было на паяльнике регулировать))))

  3. #3
    Member Аватар для Edy_lv
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Latvia Jurmala
    Сообщений
    419
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 83 : 25
    Давно пользуюсь паяльниками на т12 жалах в том числе и ksger. Всё устраивало, но найти у китайцев качественные жала проблематично. Особенно последние годы , раньше почти все были отличные. Где-то полгода перешёл на JBC 210 жала. Теперь Т12 редко пользуюсь. Да оригинальные жала дороги , но оно того стоит.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    UA
    Сообщений
    290
    Спасибо
    181
    Благодарностей: 129 : 62
    rassoft, да ладно. не так уж и дорого, 70 баксов (округлил). если брать на али, то там еще дешевле. а вообще, завязывай с синькой а там глядишь и денег больше будет, и новые мысли и интересы появятся.

    Edy_lv, может сейчас кто из коллег подскажет, где хорошие жала брать на т12 . по поводу jbc - для меня сейчас дорого. возможно когда-нибудь потом, когда заработки будут лучше и стабильнее, возьму себе jbc. когда-то хотел чуть подкопить, но понял что пока это не вариант.


    сейчас мне в любом случае нужен как минимум один паяльник, дома будет полноценное рабочее место. покупать еще один квик 1100, как на работе, не хочется. 130$ не хочу тратить на паяльник. а т12 народ пользуется, хвалит. вот решил попробовать, глянуть что оно такое.

  5. #5
    Elite Member
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Region64
    Сообщений
    2,900
    Спасибо
    1,695
    Благодарностей: 2,169 : 732
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от yura_1988 Посмотреть сообщение
    решил взять на пробу паяльник ksger t12 stm32 v2.1s и к нему пару жал . на покупку натолкнуло это сообщение https://www.mobile-files.com/forum/s...=1#post2678767
    прикупил тут, по месту. не захотел ждать и взял версию немного новее (2.1S).

    интересует опыт использования этого паяльника. кто на какой температуре каким жалом паяет, какие и где покупаете, паяете с нижним подогревом или без, пользуетесь ли boost и с какими настройками, как долго живут жала, есть ли какие-нибудь нюансы в использовании. да и общие впечатления от подобных станций.
    особенно интересует, какой температурный режим использует maxim'ka. у нас паяльники практически одинаковые, жала похоже такие же - ksger.


    у коллег в использовании т12. пробовал вчера паять жалом типа BC1 (надпись была чуть стерта, возможно BC1ХХ. приедет новое - сравню). понравилось им работать. правда, чтобы комфортно паять земляной контакт, пришлось температуру повысить до 350. думаю, можно будет пользоваться бустом в таких случаях.
    SBY 200гр. Работа 360 boost 400

  6. #6
    Member
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    UA
    Сообщений
    290
    Спасибо
    181
    Благодарностей: 129 : 62
    Цитата Сообщение от maxim'ka Посмотреть сообщение
    SBY 200гр. Работа 360 boost 400
    на всех жалах одинаково?
    _____________________________

    неплохая станция. но есть нюанс - после выбора типа жала, нужно обязательно калибровать. иначе при пайке теплоемких элементов не будет работать на полную мощность, даже с бустом будет плохо работать. проверял ваттметром, думал что БП в станции слабый, потому как сравнивал с другой станцией на Т12.

  7. #7
    Elite Member
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Region64
    Сообщений
    2,900
    Спасибо
    1,695
    Благодарностей: 2,169 : 732
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от yura_1988 Посмотреть сообщение
    на всех жалах одинаково?
    _____________________________
    Да. Калибровать обязательно.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    MINSK
    Сообщений
    174
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 10 : 10
    Мне б Ваши проблемы! Я дома юзаю старую станцию 852Д, компрессорную и пофиг на температуру и жала- ручка стоит на 350, а жало скошенная лопатка, Т вроде, из меди, покрытая никелем и купленная вместе с зажимом- переходником в комплекте с жалами пришла с китая за 5 уе- единственный минус- жало приходится периодически напильником подтачивать, но этим жалом я даже самые мелкие дорожки восстанавливаю на платах... Главное руки, а не оборудование...

  9. #9
    Member
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    UA
    Сообщений
    290
    Спасибо
    181
    Благодарностей: 129 : 62
    Цитата Сообщение от SOUNDMAN Посмотреть сообщение
    Мне б Ваши проблемы! Я дома юзаю старую станцию 852Д, компрессорную и пофиг на температуру и жала- ручка стоит на 350, а жало скошенная лопатка, Т вроде, из меди, покрытая никелем и купленная вместе с зажимом- переходником в комплекте с жалами пришла с китая за 5 уе- единственный минус- жало приходится периодически напильником подтачивать, но этим жалом я даже самые мелкие дорожки восстанавливаю на платах... Главное руки, а не оборудование...
    люкей???? ой нет, ну его нафиг.
    жалею что раньше не заменил этот люкей на какой-нибудь гут, квик или Т12. если бы не один товарищ, который говорил что-то типа - "да какая разница, оно все одинаковое. шо то греет, шо это", я бы пораньше начал менять паяльники...

    с руками, если что, всё ок... https://www.mobile-files.com/forum/s...=1#post2653981 это было сделано с помощью goot 501as с обычным медным жалом.
    Последний раз редактировалось yura_1988; 11.01.2021 в 04:42.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    UA
    Сообщений
    290
    Спасибо
    181
    Благодарностей: 129 : 62
    ручка отстой, штекер полное дерьмо. постоянно мозг еб*л... то оно отходит, то оно не греет. и фен такой же уёби**й, тот что с пропеллером в ручке. компрессорным не пользовался, но уверен что такое же УГ. это же люкей, по-другому там быть не может.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    MINSK
    Сообщений
    174
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 10 : 10
    Цитата Сообщение от yura_1988 Посмотреть сообщение
    люкей???? ой нет, ну его нафиг.
    жалею что раньше не заменил этот люкей на какой-нибудь гут, квик или Т12. если бы не один товарищ, который говорил что-то типа - "да какая разница, оно все одинаковое. шо то греет, шо это", я бы пораньше начал менять паяльники...

    с руками, если что, всё ок... https://www.mobile-files.com/forum/s...=1#post2653981 это было сделано с помощью goot 501as с обычным медным жалом.
    852d, которую я покупал себе в 1990х- супер- единственное, это теперь жала не те и поэтому говорил про зажим-, который нужен короче по длине, чтоб жала вплотную к керамике от хако были и термодатчик работал нормально- там идеальный нагрев и контроль температуры! 1 раз было так, что провод переломился от термопары, так за 3 секунды жало красным стало- я офигел- ниразу не видел до этого, чтоб жало светилось... Может китайские новые 852е не те уже, но старая - супер!

  12. #12
    Member
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    UA
    Сообщений
    290
    Спасибо
    181
    Благодарностей: 129 : 62
    Цитата Сообщение от SOUNDMAN Посмотреть сообщение
    852d, которую я покупал себе в 1990х- супер- единственное, это теперь жала не те и поэтому говорил про зажим-, который нужен короче по длине, чтоб жала вплотную к керамике от хако были и термодатчик работал нормально- там идеальный нагрев и контроль температуры! 1 раз было так, что провод переломился от термопары, так за 3 секунды жало красным стало- я офигел...
    если так сильно нравятся медные жала, то рекомендую quick ts1100. там конструкция ручки идеальная. жало вплотную, нагреватель подроужиненый и не просядет, всегда упирается в жало.

Похожие темы

  1. v2.065a для клона-ли????
    от xek в разделе MT-Box / GTi / Griffin Box
    Ответов: 16
    Последний ответ: 27.01.2004, 01:52
  2. Sagem Service v2.5 (русс)
    от 666 в разделе Sagem
    Ответов: 15
    Последний ответ: 29.12.2003, 19:21
  3. Продам клон Griffin Box v2.43 в Питере
    от pix050584 в разделе GSM Market
    Ответов: 0
    Последний ответ: 13.12.2003, 14:26
  4. v2.06 + crd v1.07 для клона-ли???
    от xek в разделе MT-Box / GTi / Griffin Box
    Ответов: 14
    Последний ответ: 06.12.2003, 00:11
  5. Ответов: 0
    Последний ответ: 25.11.2003, 02:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru