Показано с 1 по 10 из 10

Тема: 3110c вечая подсветка

  1. #1
    Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1

    3110c вечая подсветка

    Здрасте, принесли 3110с не работает клавиатура, стекляшку убрал и перемычку поставил не изменилось, т.е. клавиатура после включения телефона клавиатура работал 2 секунда затем зависал, я промыл в УЗВ не дал результате при том исчез подсветка дисплея и клавиатуры, после прошил телефон клавиатара сработала, вот зараза. в первый очередь надо было прошить, впоиске похоже ситуации просмотрел(по словам клиента до этого подключили на ЗУ, т.е. убрали блок питание и дали 12в и после телефон перестал заряжать, но я убрал стабилитрон и до него сташил проволку зарядочного коннектора а он и сейчас заряжаеться). Знаю, что диспле последоательно светодиотам клавы и заменил их и подсветка появилься но вечная, при том заменил r2421, но без измены, и снова убрал его, перемычил r2418 и r2418, снова без измены перемычки убрал. n 2401, нет заменил, потому имееющух моих коллекции таких микросхем исчерпал, и думаю, что дело не в этом, вопрос, Вы думаете дело в чём n2401 или в ТАХУ, потому от n2401 один сигнал идёт в ТАХУ.
    Помогите, телефон на шее лежит, и клиент торопить, а заменить ТАХУ не выгодно мне, т.е. клиент , дал не в таком ввиде, как вечная зарядка, а мне не выгодно не брав обратно давать телефон назад, после таких дел и стыдно даже отдавать клиенту в таком ввиде, репутация не позволяет.
    Плиз коллеги, выйти с такой тупиковой ситуации.
    Заранее спасибо.
    и конечно-же в первый очередь,
    SETCuRE до коннектора проверил в норме
    и конечно -же от микросхемы до коннектора и напряжение проверил в норме

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Крым 30км на Юг
    Сообщений
    65
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 18 : 8
    Сначала калечим потом лечим, интересный подход к делу. Не выгодно не делай. А если не хочешь упасть в глазах клиента востонови как было. и не важно что телефон пришол с другой проблемой виноват то всетаки ТЫ! да и тема больше для флейма...

  3. #3
    Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от Sher__ Посмотреть сообщение
    Здрасте, принесли 3110с не работает клавиатура, стекляшку убрал и перемычку поставил не изменилось, т.е. клавиатура после включения телефона клавиатура работал 2 секунда затем зависал, я промыл в УЗВ не дал результате при том исчез подсветка дисплея и клавиатуры, после прошил телефон клавиатара сработала, вот зараза. в первый очередь надо было прошить, впоиске похоже ситуации просмотрел(по словам клиента до этого подключили на ЗУ, т.е. убрали блок питание и дали 12в и после телефон перестал заряжать, но я убрал стабилитрон и до него сташил проволку зарядочного коннектора а он и сейчас заряжаеться). Знаю, что диспле последоательно светодиотам клавы и заменил их и подсветка появилься но вечная, при том заменил r2421, но без измены, и снова убрал его, перемычил r2418 и r2418, снова без измены перемычки убрал. n 2401, нет заменил, потому имееющух моих коллекции таких микросхем исчерпал, и думаю, что дело не в этом, вопрос, Вы думаете дело в чём n2401 или в ТАХУ, потому от n2401 один сигнал идёт в ТАХУ.
    Помогите, телефон на шее лежит, и клиент торопить, а заменить ТАХУ не выгодно мне, т.е. клиент , дал не в таком ввиде, как вечная зарядка, а мне не выгодно не брав обратно давать телефон назад, после таких дел и стыдно даже отдавать клиенту в таком ввиде, репутация не позволяет.
    Плиз коллеги, выйти с такой тупиковой ситуации.
    Заранее спасибо.
    и конечно-же в первый очередь,
    SETCuRE до коннектора проверил в норме
    и конечно -же от микросхемы до коннектора и напряжение проверил в норме
    Цитата Сообщение от pancir Посмотреть сообщение
    Сначала калечим потом лечим, интересный подход к делу. Не выгодно не делай. А если не хочешь упасть в глазах клиента востонови как было. и не важно что телефон пришол с другой проблемой виноват то всетаки ТЫ! да и тема больше для флейма...
    ты столько писал. отнимая своё время, лучше-бы написал . что надо делать или вообщем не суился. а про то , что делаешь мне замечание, есть модераторы

  4. #4
    Junior Member Аватар для Elaman
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Казахстан Astana
    Сообщений
    64
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 56 : 6
    ножки не подгнившие на плате на n2401 должна прозваниваться на l 2403 n2401 стоят на 6300,7500,3500 и тд .т2404 попробуй заменить ,коннектор дисплея проверь и рядом может где что оставил без внимания тахво снять и перекатать или заменить минун 15 занимает а заодно и под ним посмотришь

  5. #5
    Senior Member Аватар для desolator
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Украина/Умань
    Сообщений
    893
    Спасибо
    117
    Благодарностей: 109 : 58
    Цитата Сообщение от Sher__ Посмотреть сообщение
    Здрасте, принесли 3110с не работает клавиатура, стекляшку убрал и перемычку поставил не изменилось, т.е. клавиатура после включения телефона клавиатура работал 2 секунда затем зависал, я промыл в УЗВ не дал результате при том исчез подсветка дисплея и клавиатуры, после прошил телефон клавиатара сработала, вот зараза. в первый очередь надо было прошить, впоиске похоже ситуации просмотрел(по словам клиента до этого подключили на ЗУ, т.е. убрали блок питание и дали 12в и после телефон перестал заряжать, но я убрал стабилитрон и до него сташил проволку зарядочного коннектора а он и сейчас заряжаеться). Знаю, что диспле последоательно светодиотам клавы и заменил их и подсветка появилься но вечная, при том заменил r2421, но без измены, и снова убрал его, перемычил r2418 и r2418, снова без измены перемычки убрал. n 2401, нет заменил, потому имееющух моих коллекции таких микросхем исчерпал, и думаю, что дело не в этом, вопрос, Вы думаете дело в чём n2401 или в ТАХУ, потому от n2401 один сигнал идёт в ТАХУ.
    Помогите, телефон на шее лежит, и клиент торопить, а заменить ТАХУ не выгодно мне, т.е. клиент , дал не в таком ввиде, как вечная зарядка, а мне не выгодно не брав обратно давать телефон назад, после таких дел и стыдно даже отдавать клиенту в таком ввиде, репутация не позволяет.
    Плиз коллеги, выйти с такой тупиковой ситуации.
    Заранее спасибо.
    и конечно-же в первый очередь,
    SETCuRE до коннектора проверил в норме
    и конечно -же от микросхемы до коннектора и напряжение проверил в норме
    Нихера не понял, в каком состоянии телефон сейчас, что конкретно не работает или работает некорректно?

  6. #6
    Member
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    266
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 110 : 20
    Цитата Сообщение от desolator Посмотреть сообщение
    Нихера не понял, в каком состоянии телефон сейчас, что конкретно не работает или работает некорректно?
    Клиент подал 12V на разъём ЗУ, отнёс в мастерскую - сдал в ремонт "только не заряжался" ........................
    А теперь Клиент имеет Мастера как говорится "И в Хвост и в Гриву"

  7. #7
    Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    [QUOTE=desolator;1842845]Нихера не понял, в каком состоянии телефон сейчас, что конкретно не работает или работает некорректно?[/
    я не так может объяснил или Вы не понели, и так клиент принес, что клава не работает, а по поводу подключения 12в - он после работал где-то месяц1, но после месяца внензапно клава телефона перестал работать, он не касаеться к подключения 12в, подключени я 12в касаеться только , что телефон перестал заряжаться, а я её починил


    телефон работает, а вот подсветка исчез, и как выше указано, починил тоже, но вечная подсветка

  8. #8
    Elite Member Аватар для kwb
    Регистрация
    24.07.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,758
    Спасибо
    51
    Благодарностей: 682 : 407
    у n2401 -2 ногу от платы отключите (Аккуратно снимите оплёткой припой и приподнимите её над платой ) если подсветка и после этого не погаснет значит
    n2401 необходимо заменить

  9. #9
    Senior Member Аватар для desolator
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Украина/Умань
    Сообщений
    893
    Спасибо
    117
    Благодарностей: 109 : 58
    Человек выше посоветовал дело.
    Причин есть 3:

    • проц звиздует сигнал на вкл подсветки (маловероятно).
    • микре подсветки пох на сигнал с проца и на самодеятельностью занимается (более вероятно)
    • сигнал с проца откуда-то подкорачивает на микросхему-генератор и та дает подсветку (самое вероятное, исходя из маЙстерства ТС).
    Последний раз редактировалось desolator; 03.11.2010 в 14:47.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от desolator Посмотреть сообщение
    Человек выше посоветовал дело.
    Причин есть 3:

    • проц звиздует сигнал на вкл подсветки (маловероятно).
    • микре подсветки пох на сигнал с проца и на самодеятельностью занимается (более вероятно)
    • сигнал с проца откуда-то подкорачивает на микросхему-генератор и та дает подсветку (самое вероятное, исходя из маЙстерства ТС).

    починил, после замены ТАХУ, но 12в сначала исчез. заменил усилитель, и ещё оторвался сигнал от с2315 на 4-ую ножки n2401, соединил проволкой, вот гадина сколько проблем, кому интересно, ещё а вот r2412 - оказываеться не нужной, помоему оно только для защиты, и ещё вместо 12в, 8в, но подсветка рулит нормально. хотя экран при уходе в дежурный режим чуть мигает - это ничего, а вот гадина перемычки на клавы некоторые ножки оторвались, не смотря на это полно проволок стащил, кратко починил так. что кроме меня если другие мастера этот тел. не раскроют, а по поводу зарядки я убрал свою проволку, чтобы, если клиент будет просить эту зарядку починить , пусть двойне заплотить(нашёл выход с сетуации, как с клиента забрать у него бабки за ТАХУ)

Похожие темы

  1. 3110c подсветка
    от fox_77.07 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 13
    Последний ответ: 22.10.2008, 11:48
  2. 3110c не работает подсветка
    от 1234oooooooo5 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 30.09.2008, 17:49
  3. 3110c не гаснит подсветка.
    от R_o_m_i_r_o_s в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 04.08.2008, 10:56
  4. 3110c подсветка
    от Maxim059 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 21.01.2008, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru