Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 21

Тема: Сотовывй ломбард

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    72
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0

    Сотовывй ломбард

    Доброго времени суток . В последнее время стали заходить люди и хочется им заложить свою мобилу. Вопрос может кто сталкивался или работает в данном напрвавлении какое у сотового ломбарда налогообложение , как оформляются бумаги на залог , сколько процентов комиссии за пользование средствами в общем хочется узнать максимум информации . Заранее благодарю .

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    984
    Спасибо
    52
    Благодарностей: 13 : 9
    Имхо такая же ситуация , людей , желающих заложить , увелич в несколько раз .
    Считаю , что эта услуга не совсем правильна с моральной точки зрения .
    Вспомните что стало со старушкой достоевского )))

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    72
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    Моральная точка в этом вопросе меня интересует в последньую очередь т.к. сам кушать хочу и тела на разбор не повредят .

  4. #4
    Member
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    57RUS
    Сообщений
    637
    Спасибо
    186
    Благодарностей: 124 : 81
    Цитата Сообщение от Lapshin056 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток . В последнее время стали заходить люди и хочется им заложить свою мобилу. Вопрос может кто сталкивался или работает в данном напрвавлении какое у сотового ломбарда налогообложение , как оформляются бумаги на залог , сколько процентов комиссии за пользование средствами в общем хочется узнать максимум информации . Заранее благодарю .
    есть понятие ломбард, и узнав сколько надо усилий чтобы его открыть
    пропадет желание от этого занятия (если это только не одна из задач бизнеса)
    а взять под залог трубку лучьше всего под расписку, но очень уж много надо в ней рассписать.

    а в поиске все найдется
    ИМХО

  5. #5
    Member
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    daleko
    Сообщений
    171
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 3
    Цитата Сообщение от Sharaf Посмотреть сообщение
    есть понятие ломбард, и узнав сколько надо усилий чтобы его открыть
    пропадет желание от этого занятия (если это только не одна из задач бизнеса)
    а взять под залог трубку лучьше всего под расписку, но очень уж много надо в ней рассписать.

    а в поиске все найдется
    ИМХО
    da skolko problem s ludmi kotor6e v pogonah ,proverjat i skazut sto eto ukradeno, zaberut i familiju ne sprosjat. esli net ofitsialnogo dokumenta na aparat i na togo kto zdal

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    24
    Сообщений
    99
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 5 : 4
    Я вот что думаю, сдают телефон без документов, оформляется договор по пасспарту. Могу я потом этот аппарат продавать ?

  7. #7
    Mega Member
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    282
    Благодарностей: 207 : 107
    Да. и желательно делать ксеракопию паспарта, что б вней владелец телефона и паспарта расписался, что мол такой, то такой тел с таким то серийником сдан на реализацию или на запчасти в такую то мастерскую, и чесло. тогда даже если телефон и ворованый к тебе притензий будет меньше всего. да и еще чтоб клиент написал от руки что ксерокопия паспарта верна и расписался также как в паспарте.

  8. #8
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513
    А у меня знакомый есть купил как то д820 с коробкой. И что пришли менты ,оказалось один дом обворовали и забрали с коробкой:-) вот и иди бери .
    Posted via Mobile Device

  9. #9
    Member
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    57RUS
    Сообщений
    637
    Спасибо
    186
    Благодарностей: 124 : 81
    Цитата Сообщение от Fox. Посмотреть сообщение
    Да. и желательно делать ксеракопию паспарта, что б вней владелец телефона и паспарта расписался, что мол такой, то такой тел с таким то серийником сдан на реализацию или на запчасти в такую то мастерскую, и чесло. тогда даже если телефон и ворованый к тебе притензий будет меньше всего. да и еще чтоб клиент написал от руки что ксерокопия паспарта верна и расписался также как в паспарте.
    принять в ЛОМ - одно
    на реализацию -другое (торговля товрами бывшими в употреблении)

  10. #10
    Member
    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    347
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 4 : 4
    Блог
    1
    можно неплохо зарабатывать на этом. Я сам не занимаюсь, а работник мой - только в путь, взял на пару-тройку дней тело (за свои деньги), без документов есно. Рублей триста в кармане. Всегда забирают.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    765
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 6 : 3
    Вообщето существуют для этого закупочные акты, а на самом деле даже тела купленные на лом для использования в дальнейшем на запчасти тоже должны обладать таким же адресным закупочным актом, это потом те же дядьки в погонах доступно объяснят.

    to Starley
    А вот прищучат твоего работника за этим дельцем, кто думаешь будет крайним? Вряд ли он.

    to Dampilster
    МОжешь продавать если правильно оформил закупочный документы (читай акт), но покупая без комплектов будь готов общаться с органами и к сожалению не половыми Я например тоже занимаюсь торговлей, так у меня на точках нет ни одного без комлекта и сопроводительных документов и сплю спокойно уже год ( год как отказался от закупки у населения, есть масса других источников)

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    72
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    интересно , что за источники ???

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru