Страница 7 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 73 по 84 из 209

Тема: Претензия к GSM-OPT

  1. #73
    Member
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    ПЕРМЬ
    Сообщений
    520
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 5
    Цитата Сообщение от Sanya_Z Посмотреть сообщение
    очередной шлак с двумя наклейками:

    Вложение 172867
    Что из этого является шлаком?
    Последний раз редактировалось Nikk; 10.10.2016 в 17:08.

  2. #74
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 879 : 413
    Цитата Сообщение от Nikk Посмотреть сообщение
    Что из этого является шлаком?
    А на фото не видно? Я же просил Вашего менеджера не присылать больше такие детали с двумя наклейками, категорически. Я Вам завтра отправлю назад это.. разбирайтесь сами. И требую возместить мне затраты на пересылку. На фото тач от нокиа 520 - это с более раннего заказа, Ваш менегер был информирован ранее. А так же тач и дисплей на Explay Rio.

    З.Ы. Нервы не выдержали?

    Скрытый текст: Показать


    а представляете, как у нас? Когда клиент стоит перед тобой и требует готовый телефон.

  3. #75
    Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    пермь
    Сообщений
    129
    Спасибо
    33
    Благодарностей: 9 : 7
    ДААА gsm уже не тот ...еще и возврат(обмен) своего же брака усложнили...
    отворачиваются от вас клиенты...

  4. #76
    Super Moderator Аватар для DJ_TON
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    5,566
    Спасибо
    999
    Благодарностей: 2,900 : 1,234
    По вопросу моей переписки в аське с "фотографом" Егором молчок. Для чего я её вообще высылал руководству GSM-ОПТа по их же просьбе, мне не понятно...

  5. #77
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Ural
    Сообщений
    818
    Спасибо
    548
    Благодарностей: 141 : 82
    Тач S7250D, купленный в GSM-OPT работает не совсем корректно. Не стал затягивать споры-возвраты-дискуссии, поставил заказчику по себестоимости. Несколько печалит, что мастера выходят всегда крайние. Ведь заказчик требует от нас иногда чуть ли не идеальной работы запчасти, а мы почему-то не может того же требовать от поставщика, ведь он скажет: "У всех так, будет рейтинг 0,8 - начну меняться", "Езжайте в Китай и сами отбирайте запчасти для нашей конторы" и т.д.

    Предложение ко всем участникам темы: давайте писать отзывы в яндекс-маркете, чтобы рейтинг были ниже 0,8. Тогда как сказал Nikk - они начнут меняться.

  6. #78
    Member
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    ПЕРМЬ
    Сообщений
    520
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 5
    Цитата Сообщение от Sanya_Z Посмотреть сообщение
    А на фото не видно? Я же просил Вашего менеджера не присылать больше такие детали с двумя наклейками, категорически. Я Вам завтра отправлю назад это.. разбирайтесь сами. И требую возместить мне затраты на пересылку. На фото тач от нокиа 520 - это с более раннего заказа, Ваш менегер был информирован ранее. А так же тач и дисплей на Explay Rio.

    З.Ы. Нервы не выдержали?

    Скрытый текст: Показать


    а представляете, как у нас? Когда клиент стоит перед тобой и требует готовый телефон.
    Здесь 2 наклейки из-за того, что поставщик наклеил свою не туда куда нужно и мы дополнительно наклеили в правильное место.
    Вы просили не отправлять вам товар помеченный двумя наклейками как признак того, что его уже возвращали. В данном случае две наклейки не являются признаком повторной продажи.
    А насчет нервов - нужно лечить или заниматься чем-нибудь другим, наша работа всегда была неблагодарной...

  7. #79
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 879 : 413
    Сколько не приходило дисплеев и тачей с двумя наклейками, ни один не был рабочим. Другие мастера не дадут соврать. От того и сложилось такое мнение, что это заведомо бракованные детали. Сегодня вечером я отправлю назад, все три детали.
    И про нервы.. это я у Вас спросил, раз минусанули мне в репутации. А заниматься чем-нибудь другим... или закупать у кого-нибудь другого.. хм.. хорошая мысль.

  8. #80
    Member
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    ПЕРМЬ
    Сообщений
    520
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 5
    Цитата Сообщение от кипу Посмотреть сообщение
    ДААА gsm уже не тот ...еще и возврат(обмен) своего же брака усложнили...
    отворачиваются от вас клиенты...
    Не тот в каком смысле? Я бы сказал, что рынок запчастей и ремонта уже не тот, что раньше, качество запчастей не то, взять те же дисплеи на iPhone, и мастера уже не те, с профильным образованием не более 15% в деле. Да и каждый второй розничный покупатель посмотрев ролик на ютюбе берется ремонтировать самостоятельно. Потом возвращают сломанные запчасти как брак. Или потому что не смогли поставить. Раньше принимали всё что не понадобилось клиентам и продавали с 2 наклейками, так потом следующие покупатели говорят чтобы им не продавали такой товар. Естественно приходится усложнять систему, чтобы минимизировать количество брака.
    Или что мы должны делать, выкидывать все запчасти после возвратов в мусор, и рабочие и не рабочие?

  9. #81
    Member
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    ПЕРМЬ
    Сообщений
    520
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 5
    Цитата Сообщение от DJ_TON Посмотреть сообщение
    По вопросу моей переписки в аське с "фотографом" Егором молчок. Для чего я её вообще высылал руководству GSM-ОПТа по их же просьбе, мне не понятно...
    Мне нужно было публично отчитаться о том как я наказал сотрудника, может еще видео выложить?)))

  10. #82
    Member
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    ПЕРМЬ
    Сообщений
    520
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 5
    Цитата Сообщение от Sanya_Z Посмотреть сообщение
    Сколько не приходило дисплеев и тачей с двумя наклейками, ни один не был рабочим. Другие мастера не дадут соврать. От того и сложилось такое мнение, что это заведомо бракованные детали. Сегодня вечером я отправлю назад, все три детали.
    И про нервы.. это я у Вас спросил, раз минусанули мне в репутации. А заниматься чем-нибудь другим... или закупать у кого-нибудь другого.. хм.. хорошая мысль.
    Минус в репутации, потому что Вы не разобравшись обвиняете нас в продаже заведомо не рабочих запчастей!
    Закупайте у кого-нибудь другого. Возможно у кого-то процент брака меньше.

  11. #83
    Super Moderator Аватар для DJ_TON
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    5,566
    Спасибо
    999
    Благодарностей: 2,900 : 1,234
    Цитата Сообщение от Nikk Посмотреть сообщение
    Мне нужно было публично отчитаться о том как я наказал сотрудника, может еще видео выложить?)))
    ну вот, что сотрудник "был наказан", я слышу впервые)

  12. #84
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 879 : 413
    Цитата Сообщение от Nikk Посмотреть сообщение
    Минус в репутации, потому что Вы не разобравшись обвиняете нас в продаже заведомо не рабочих запчастей!
    Закупайте у кого-нибудь другого. Возможно у кого-то процент брака меньше.
    Так что? Ругаться тут будем, или всё же решать вопрос по браку? Я лично Вас попрошу не присылать детали с двойными наклейками, раз менеджеры не вняли мою просьбу.

Похожие темы

  1. GSM Tester HP8922P
    от andri в разделе GSM Market
    Ответов: 0
    Последний ответ: 01.12.2003, 23:01
  2. GsM UnLock box By MegaADY
    от alini в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 10
    Последний ответ: 25.11.2003, 21:54
  3. Ответов: 1
    Последний ответ: 18.10.2003, 19:07
  4. господа помогите нужна информация по gsm роутеру
    от stgsm в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 3
    Последний ответ: 26.09.2003, 01:04
  5. To GSM.
    от Aleksey в разделе Остальные производители
    Ответов: 1
    Последний ответ: 10.08.2003, 00:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru