Страница 138 из 165 ПерваяПервая ... 38 88 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,645 по 1,656 из 1972

Тема: MasterTool - бесплатная программа для сервисного центра или мастерской.

  1. #1645
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от spheress Посмотреть сообщение
    Со сканера штрих-кодов только первая цифра и несколько последних вводятся в фильтр, с чем это может быть связано? При считывании сканером в блокнот, а потом копированием из блокнота в фильтр все цифры штрих-кода присутствуют
    В окне "Поиск материалов" ввод поисковой фразы со сканера штрих-кодов не предусмотрен.

    p.s.
    По работе сканера штрих-кодов с материалами см. http://mt.tsknv.ru/faq.html - 26. Использование штрих - кодов для материалов(запчастей, товаров) на складе.


    p.p.s.
    Попробуйте убрать префикс и постфикс в настройках сканера, и посмотрите заработает в окне "Поиск материалов" или нет? но, повторюсь, такая возможность там не предусматривалась.

  2. #1646
    Member
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Россия, Усть-Катав
    Сообщений
    153
    Спасибо
    157
    Благодарностей: 27 : 21
    Очень давно интересует вопрос возврата материала после продажи или отметки в ремонте. Например, сейчас добавил в базу "Клипсы для крепления кулеров Intel" и случайно перепутал номер документа, отвлекли, было 16шт, соответственно удалил из одного документа 1шт, но их также и осталось 15шт, в другом документе вновь отметил, и теперь их 14шт, а по факту 15, теперь только через склад менять количество, не очень удобно.

    P.S. удалил эти клипсы из документа, со склада, перезапустил МТ, забиваю вновь всё, указываю 16шт, при добавлении в документ 15 шт, пробовал не раз, но всегда пишет 15шт.

  3. #1647
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от sever20067 Посмотреть сообщение
    ... вопрос возврата материала после продажи или отметки в ремонте...
    два варианта: либо уменьшить количество в списании(или в ремонте(на вкладке "Подробно"), или на вкладке "Склад" в документе списания из этого ремонта - для программы это одно и то же), либо на складе создать документ оприходование с возвращаемыми позициями

    Цитата Сообщение от sever20067 Посмотреть сообщение
    Например, сейчас добавил в базу "Клипсы для крепления кулеров Intel" и случайно перепутал номер документа, отвлекли, было 16шт, соответственно удалил из одного документа 1шт, но их также и осталось 15шт, в другом документе вновь отметил, и теперь их 14шт, а по факту 15...
    P.S. удалил эти клипсы из документа, со склада, перезапустил МТ, забиваю вновь всё, указываю 16шт, при добавлении в документ 15 шт, пробовал не раз, но всегда пишет 15шт.
    С этим надо разбираться глядя в Вашу базу. Видя Вашу базу смогу точно сказать, когда и сколько было оприходовано, когда и сколько списано и почему такой остаток.

  4. #1648
    Member
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Россия, Усть-Катав
    Сообщений
    153
    Спасибо
    157
    Благодарностей: 27 : 21
    Сейчас пришёл знакомый, сдавать ноут в ремонт, сам занимается арендой строительных инструментов, спросил какой программой пользуюсь и задал очень интересный вопрос, а есть ли тут облачная база чёрного списка клиентов. Считаю что очень интересная идея

  5. #1649
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от sever20067 Посмотреть сообщение
    Сейчас пришёл знакомый, сдавать ноут в ремонт, сам занимается арендой строительных инструментов, спросил какой программой пользуюсь и задал очень интересный вопрос, а есть ли тут облачная база чёрного списка клиентов. Считаю что очень интересная идея
    Зачем, например, человеку который сидит в Новосибирске черный список клиентов из Самары?
    Мало ли кто и почему может добавить клиента в черный список. Сервисы бывают разные и люди в них работают разные, так же как и клиенты разные бывают. Без понимания ситуации кто, зачем и почему добавил человека в черный список данная фишка будет бесполезной. Вот Вы у себя в программе понимаете кого и зачем добавили в черный список... а так...
    IMHO )

    p.s. Даже в одном городе если... я буду сидеть и добавлять всех клиентов в черный список, просто чтобы они к конкурентам не уходили ))

  6. #1650
    Member
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Россия, Усть-Катав
    Сообщений
    153
    Спасибо
    157
    Благодарностей: 27 : 21
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    p.s. Даже в одном городе если... я буду сидеть и добавлять всех клиентов в черный список, просто чтобы они к конкурентам не уходили ))
    каждый на что горазд. Я понял Ваш сарказм. Плохие люди есть везде, как клиенты так и те кто выполняют работу, элементарно пару лет назад узнал про такое в Блаблакар.

    P.S. жаль, что с каждым днём хороших людей становится всё меньше.

  7. #1651
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271

    Обновление от 22.10.2019

    1. Добавлена возможность изменять иконки стандартных статусов ремонта.
    2. Добавлена возможность добавлять свои статусы ремонта и иконки к ним.
    3. В справочник "Работы" добавлена колонка "Примечания".
    4. В отчетах "2. Акт выполненных работ", "3. Гарантийный талон", "14. Заявка - Акт вып. работ", "16. Счет", "17. Наряд", "24. Акт диагностики" добавлена переменная [qrRpt2."HBNts"] содержащая текст из колонки "Примечания" справочника работ или материалов позиции.

  8. Спасибо сказали:

    sever20067 (24.10.2019)

  9. #1652
    Newbie
    Регистрация
    18.11.2017
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 4 : 3

    Экспорт данных в Excell

    Доброго времени!
    Возможно ли экспортировать данные в Excell, например прайс или наличие товаров на складе, иногда требуется предоставить покупателям в табличном варианте, найти не могу как это сделать..

  10. Спасибо сказали:

    sever20067 (29.10.2019)

  11. #1653
    Member
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Россия, Усть-Катав
    Сообщений
    153
    Спасибо
    157
    Благодарностей: 27 : 21
    Цитата Сообщение от spheress Посмотреть сообщение
    Доброго времени!
    Возможно ли экспортировать данные в Excell, например прайс или наличие товаров на складе, иногда требуется предоставить покупателям в табличном варианте, найти не могу как это сделать..
    думаю было бы удобно, тот же прайс распечатать.

  12. #1654
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от spheress Посмотреть сообщение
    Доброго времени!
    Возможно ли экспортировать данные в Excell, например прайс или наличие товаров на складе, иногда требуется предоставить покупателям в табличном варианте, найти не могу как это сделать..
    Здравствуйте.
    Чтобы было красиво, с форматированием, шрифтами и т.д. в Excel выгрузить не получится.
    С точки зрения выгрузки самих данных таблиц отчета для дальнейшей обработки см. http://mt.tsknv.ru/faq.html - •32. Выгрузка данных отчета программы в Microsoft Office Excel., для некоторых отчетов может понадобится правка шаблона чтобы в Excel корректно выгрузилось.

    p.s.
    Либо делать необходимые отчеты сразу в Excel, а не во встроенном генераторе отчетов, но это уже другая история )


    p.p.s.
    В PDF еще можно используя виртуальный принтер Microsoft print to PDF(в Win8-10 встроенный, насколько я помню) или аналогичный.

  13. #1655
    Newbie
    Регистрация
    18.11.2017
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 4 : 3
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    С точки зрения выгрузки самих данных таблиц отчета для дальнейшей обработки см. http://mt.tsknv.ru/faq.html - •32. Выгрузка данных отчета программы в Microsoft Office Excel., для некоторых отчетов может понадобится правка шаблона чтобы в Excel корректно выгрузилось.

    p.s.
    Либо делать необходимые отчеты сразу в Excel, а не во встроенном генераторе отчетов, но это уже другая история )


    p.p.s.
    В PDF еще можно используя виртуальный принтер Microsoft print to PDF(в Win8-10 встроенный, насколько я помню) или аналогичный.
    Спасибо, работает! )

  14. #1656
    Newbie
    Регистрация
    09.07.2019
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Слетела баз

    Добрый день. При отключении ПК слетела база. Можете помочь восстановить базу?

Похожие темы

  1. Программа для сервисного центра S-Center
    от a11igator в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 94
    Последний ответ: 26.05.2023, 07:02
  2. Service Mobile 0.9 beta free - программа для сервис центра
    от zxrezident в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 72
    Последний ответ: 05.03.2021, 17:43
  3. Программа для сервисного центра простая и удобная
    от kofanov в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 5
    Последний ответ: 27.10.2010, 13:04
  4. Программа для сервисного центра PhonesRepairDB
    от goa_dreamer в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 30
    Последний ответ: 05.01.2009, 21:32
  5. 1С Конфигурация для Сервисного центра
    от Lubodeev в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 8
    Последний ответ: 12.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru