Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13

Тема: Открываю Мастерскую код оквд 52,74 прошу юр помощи

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Открываю Мастерскую код оквд 52,74 прошу юр помощи

    Открываю Мастерскую код оквд 52,74 прошу юр помощи

    Зарегистрировал ип
    код оквд выбрал 52,74
    при регистрации выбирал упрощеную налоговую систему 6 процентов
    снял аренду в долго ожидаемом месте ( на месте 2 года был ремонт но не развивлся в районе нет ремонтов и место считаю перспективным)
    в планах ремонтная мастерская 1 что будет зделанно
    второе продажа аксесуаров 2 что будет зделанно
    покупка продажа сотовых телефонов с пробиванием через милицейскую базу 3 что будет зделанно

    так вот все ето дело нужно организовать с маленьким количеством денежной массы откуда алмазы у верблюда

    планировалось добавление кода 52,74 ремонт изделий и предметов личьного пользования не включенных в другие группировки
    выбор системы налогообложения упрощенной под 6 процентов по той причине что налог платиться и можно былобы с самого начала начать торговать по расходным бланкам без кассы дабы избежать начальных вложений при том что денег и так мало
    вот значит прихожу в налоговую с целью поставить на учет снятую площядь чтоб им честно платить налог а мне в ответ что мой род деятельности не идет по упрощеной системе и услуги населению ето енвд и расчитываеться по коофициентам
    самое простое ето купить кассовый аппарат дописать код на продажу аксесуаров или что то схожее и не головнековать

    но вот в чем дело денег на кассу нет товар взят под реализацию тоесть без денег продавать если я правельно понимаю я его не могу по закону чтоб все гладко было ? или могу обьясните если кто сталкивался с таким ? и еще вопрос я принимаю телефон на ремонт по квитанции отпечатанной програмкой приемка - 2 провожу ремонт человеку я должен выбить чек или в моей ситуации можно приобрести в типограффии бланки срогой отчетности приходные расходные ордера и вместо чека давать такую бумажку в связке с квитанцией ?

    Приношу извенения за не грамотность и возможно не соблюдение некоторых правил форума но считаю что здесь находяться довольно умные люди которым будет ценне фкт помощи и совета чем придирки к орфограффи !

    Благодорю За понимание И Заранее От Души Благодарен !

  2. #2
    Member
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Russian
    Сообщений
    275
    Спасибо
    39
    Благодарностей: 18 : 16
    52.74.2

  3. #3
    Member
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Russian
    Сообщений
    275
    Спасибо
    39
    Благодарностей: 18 : 16
    Тема актуальна???Утром писал статью мож удалили??
    Если у тебя будет продажа аксессуаров то необходима касса,если же просто услуги,то достаточно квитанций!!!\
    ОКВД:
    54.72.1 Ремонт теле- радиоаппаратуры и прочей аудио- и видеоаппаратуры
    54.72.2 Ремонт прочих бытовых электрических изделий!!!
    Спасибо за внимание с уважением Илья!!!

  4. #4
    Member
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщений
    574
    Спасибо
    50
    Благодарностей: 23 : 23
    А если без кассы работать, продал зарядку или батарею, то просто выбиваешь квитанцию как на ремонт, и в квитанции пишешь 'замена сзу' или 'замена акб'. Кто знает насколько это законно? Не придерутся?
    Posted via Mobile Device

  5. #5
    Member
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Russian
    Сообщений
    275
    Спасибо
    39
    Благодарностей: 18 : 16
    Вот если ты в квитанции пишешь замена СЗУ,то клиент должен отдать тебе старое СЗУ ,а ты ему новое!!!ПРАВИЛЬНО!!!И как это будет выглядеть!!!???Придраться можно ко всему главное,чтоб человек нашёлся!!!Услуги-всегда можно фиксировать по квитанции,а вот товаро-денежные операции фиксируются чеком и гарантийным талоном...Вот так...

  6. #6
    Mega Member Аватар для Despedo
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Украина, Винница :)
    Сообщений
    2,375
    Спасибо
    118
    Благодарностей: 453 : 211
    а у нас на Украине по-моему касового апарата не надо на торговлю аксесуарами, или я ошибаюсь?

  7. #7
    Member Аватар для pioner26
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    683
    Спасибо
    78
    Благодарностей: 152 : 34
    Цитата Сообщение от Despedo Посмотреть сообщение
    а у нас на Украине по-моему касового апарата не надо на торговлю аксесуарами, или я ошибаюсь?
    Сомневаюсь,что ваши законы отличаются сильно от российских:не нужен кассовый аппарат при рыночной и уличной торговле.

  8. #8
    Elite Member
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,461
    Спасибо
    149
    Благодарностей: 2,208 : 842
    Цитата Сообщение от Илюшка34 Посмотреть сообщение
    Услуги-всегда можно фиксировать по квитанции,а вот товаро-денежные операции фиксируются чеком и гарантийным талоном...Вот так...

    Интересно как закон смотрит на, то что более сотни человек стоит годами под открытым небом и торгует всем чем не попадя от сотовых телефонов и ихних аксессуаров до ноутбуков, автомагнитол, фото и видеокамер и прочего барохла ?

    И гарантия на проданное от 3 дней и до - купил и я тебя не знаю ... Если попросить чек или квитанцию то уверяв вас что это на нашем рынке будет прикол месяца ... все попадают от хохота и долго встать не смогут ...

    Кто не верит в такое - добро пожаловать к нам в Самару ...

  9. #9
    Member
    Регистрация
    02.11.2003
    Адрес
    Россия, Владимир
    Сообщений
    458
    Спасибо
    107
    Благодарностей: 45 : 26
    Сегодня ставил новый ЭКЛЗ в кассу.........7800 руб.
    Год назад был 4500 ...
    Я фигею.......
    И не знаешь кому жаловаться........хоть бы Путин вмешался в этот беспредел......
    И они хотят чтоб народ пользовался кассами....

  10. #10
    Member
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Russian
    Сообщений
    275
    Спасибо
    39
    Благодарностей: 18 : 16
    Это у них такая помощь малому бизнесу!!!!!И куда смотрит господин Медведев!!!

  11. #11
    Member
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 61 : 24
    Цитата Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
    Интересно как закон смотрит на, то что более сотни человек стоит годами под открытым небом и торгует всем чем не попадя от сотовых телефонов и ихних аксессуаров до ноутбуков, автомагнитол, фото и видеокамер и прочего барохла ?
    ........
    Кто не верит в такое - добро пожаловать к нам в Самару ...
    Охотно верю. А чтобы можно было торговать все платят, только не государству
    А согласно закону должно быть так:
    ФЗ от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов" Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
    полная версия здесь http://www.mobile-files.ru/forum/sho...=210371&page=2

    Цитата Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
    ... Если попросить чек или квитанцию то уверяю вас что это на нашем рынке будет прикол месяца ... все попадают от хохота и долго встать не смогут ...
    +1

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Перм. край
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Занимайтесь ремонтом, торгуйте зарядками и корпусами без кассы. первый раз штраф 3000 р после 5000, если еще придут налоговики вообще. Касса-деньги на ветер (от 15000 и обновления пзу 7000). для клиентов на продажу выписывайте фиктивный товарный чек, если что по нему обмен неисправного СЗУ сделаете. А вот замена старых квитанций БО-1 на самостоятельно изготовленные согласно письму о бланках строгой отчетности стоит призадуматься, их надо заводить и только на оказание услуги (ремонт). Хотя за них такие же штрафы. Я уже с декабря их сделать не могу, се по БО-1 работаю, а надо сделать. Это юридический+финансовый документ, для мелких мастерских актуален, где нет кассы.

Похожие темы

  1. Открываю Мастерскую код оквд 52,74 Прошу юр помощи
    от Lanzar в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 9
    Последний ответ: 03.03.2010, 15:17
  2. прошу помощи с TP
    от xelsing в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 21
    Последний ответ: 25.08.2009, 20:51
  3. Прошу помощи
    от r-fractal в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 16.03.2006, 15:42
  4. Прошу помощи!!!!!
    от senya76 в разделе UFS / HWK
    Ответов: 4
    Последний ответ: 01.04.2005, 02:48
  5. BF-4 прошу о помощи!
    от saidka в разделе Alcatel
    Ответов: 3
    Последний ответ: 25.09.2003, 02:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru