Показано с 1 по 9 из 9

Тема: P3700 расколибровался тачскрин

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    P3700 расколибровался тачскрин

    После протирки спиртом корпуса (может, просто совпадение) расколибровался тачскрин. Была надежда, что это все же программный глюк, но хардрезет, перепрошивка, калибровка не помогли. Телефон принимает нажатия правее, чем реально жмешь, по вертикали - идеально. Калибровку сделать просто нереально, запускает ее циклично, раз 15-20. Хочется конструктивных предложений, чтобы в СЦ не раскрутили на дорогостоящий ремонт.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    962
    Спасибо
    90
    Благодарностей: 136 : 82
    Просто и конструктивно - поврежден тачскрин, необходима замена.

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Спасибо за ответ, но ведь может быть и что-то другое? Например, контроллер на плате, или я что-то недопонимаю? Могу заказать тачскрин на e-bay, но будет грустно, если это не приведет к желаемому результату. Мне бы полный расклад неполадок, которые могли привести к описанному. Или дефект тачскрина - единственная?

    P.S. Если я правильно понимаю, там две части, дисплей и тачскрин, тачскрин - это сама нахлобучка сверху, частично непрозрачная, которая принимает нажатия и имеет небольшой шлейфик. Именно в нем, считаете, проблема?

  4. #4
    Member
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    made in АКТАУ(KZ)>(BY)Gomel
    Сообщений
    546
    Спасибо
    132
    Благодарностей: 40 : 17
    Цитата Сообщение от Bleysus Посмотреть сообщение
    После протирки спиртом корпуса (может, просто совпадение) расколибровался тачскрин. Была надежда, что это все же программный глюк, но хардрезет, перепрошивка, калибровка не помогли. Телефон принимает нажатия правее, чем реально жмешь, по вертикали - идеально. Калибровку сделать просто нереально, запускает ее циклично, раз 15-20. Хочется конструктивных предложений, чтобы в СЦ не раскрутили на дорогостоящий ремонт.
    Единственное конструктивное и правильное решение для Вас, отнести свое оборудование в СЦ,неквалифицированный ремонт и осмотр может привести к более дорогостоящему ремонту
    P.S. это форум ремонтников а не клиентов

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Я это понимаю, но хоть и не сталкивался с такими аппаратами, не пальцем делан, опыт по ковырянию в железках имею. Перепаивать ничего не собираюсь, тачскрин сам заменить смогу, благо, документацию уже нашел.

    P.S. На e-bay тачскрин стоит 8-10 баксов+пару баксов доставка. В СЦ запросили 4.5 тысячи рублей, есть разница? Если, действительно, в нем дело, закажу и заменю сам, если может быть другая причина, отнесу на диагностику в СЦ. Ваш вердикт, может быть другая причина?

  6. #6
    Mega Member Аватар для Despedo
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Украина, Винница :)
    Сообщений
    2,375
    Спасибо
    118
    Благодарностей: 453 : 211
    Цитата Сообщение от Bleysus Посмотреть сообщение
    Я это понимаю, но хоть и не сталкивался с такими аппаратами, не пальцем делан, опыт по ковырянию в железках имею. Перепаивать ничего не собираюсь, тачскрин сам заменить смогу, благо, документацию уже нашел.

    P.S. На e-bay тачскрин стоит 8-10 баксов+пару баксов доставка. В СЦ запросили 4.5 тысячи рублей, есть разница? Если, действительно, в нем дело, закажу и заменю сам, если может быть другая причина, отнесу на диагностику в СЦ. Ваш вердикт, может быть другая причина?
    Как правило в 90% случаев после неквалифицированого вскрытия апарата и попытки самостоятельного ремонта, причин появляется еще несколько, при чем не только по бывшей проблеме...

  7. #7
    Member
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    made in АКТАУ(KZ)>(BY)Gomel
    Сообщений
    546
    Спасибо
    132
    Благодарностей: 40 : 17
    Цитата Сообщение от Bleysus Посмотреть сообщение
    Ваш вердикт, может быть другая причина?
    Используя спирт вы не учитываете ,что он содержит H2O , что является проводником в следствии которого образуется оксид при взаимодействии с электричеством т,ч, вероятно сам тач может быть исправен а вся проблема в воздействии жидкости и коррозии на плате
    А ковырять можете дальше только скорее всего от этого у вас толку не будет

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Спасибо за советы, понесу в СЦ на диагностику, дальше буду думать.

    P.S. А насчет окиси, все произошло через пару часов после протирки, не думаю, что все могло так быстро окислится, возможно, было совпадение, тем более, определенные проблемы в работе тачскрина наблюдались, хотя и не такие глобальные.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Вставьте плату в другой аппарат. Скорее всего сборка (тач+дисплей) на замену.

Похожие темы

  1. Кто-нибудь менял тачскрин на HTC P3700?
    от Alexandr0000 в разделе HTC
    Ответов: 11
    Последний ответ: 10.09.2011, 22:12
  2. HTC P3700 G-sensor
    от rosida в разделе HTC
    Ответов: 5
    Последний ответ: 08.06.2011, 16:48
  3. HTC P3700 и 9.5 вольт
    от Mc_Vladimir в разделе HTC
    Ответов: 4
    Последний ответ: 18.02.2011, 20:05
  4. Сенсор Diamond P3700
    от S0NYC в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 5
    Последний ответ: 30.01.2010, 04:54
  5. HTC P3700 перезагрузка
    от hohlobaks в разделе HTC
    Ответов: 0
    Последний ответ: 10.09.2009, 14:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru