Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 55

Тема: Установка Win XP на ноутбук - ИНСТРУКЦИЯ, ВОПРОСЫ, ОБСУЖДЕНИЕ

  1. #13
    Elite Member Аватар для LASDORF
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Stavropol 26Ru Статус: Wild Cat
    Сообщений
    4,646
    Спасибо
    829
    Благодарностей: 2,862 : 868
    Цитата Сообщение от _sirota_ Посмотреть сообщение
    ... К примеру KillBill еле открывается доступ.
    Василий, поправлю немного. сборка именуется F*ckYouBill, впрочем, смысл названия меняется не радикально и в полной мере отражает отношение к Вильяму

  2. #14
    Moderator Аватар для sotmel
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,902
    Спасибо
    698
    Благодарностей: 821 : 264
    Цитата Сообщение от vladvoz Посмотреть сообщение
    Ненадо здесь людей пугать (основываясь на слухах а не на фактах)
    Вы даже не прредставляете какое их количество лежит в гарантийке - ФАКТ!!!
    к примеру асеров гораздо меньше, у ХР качество монтажа стало просто отвратительным. не говоря уже о лишних болтах которые у них внутрях валяются....

    Цитата Сообщение от vladvoz Посмотреть сообщение
    Причину поломки напиши, скорей всего перегрев...У мена у самого павильён ХП нормально работает...в первый же день установил хп и нашол все дрова . Скорость и качество на высоте не видел ничего похожего...
    Именно перегрев, поэтому и надо шить биос, там решён этот вопрос, забирали с магазинов НОВЫЕ буки, чтобы они не пришли в гарантийку и шили.....к примеру асер тойже конфигурации зачастую работает не хуже....
    с сенсорной панелью глюк именно со звуком именно на ХР....

    Цитата Сообщение от vladvoz Посмотреть сообщение
    И ещё что бы меньше грелся ноут особенно мощные модели советую приобретать подставку под ноут желательно с кулером...внутриние вентиляторы даже не запускаются...
    А смысл тогда какой от бука???ещё и подставку с собой носить....это смешно за такие бабки а стоит он прилично...

    Вообще я меняю буки раз в пару месяцев. всем втыкаю ХР юзал асеры, хьюлеты, гнусы, Ща взял себе ВАЙО 21, и ни один из прежних буков настолько отменно себя НЕ ПОКАЗЫВАЛ по производительности......

    Кстати, дрова подошли???

    П.С. А что выбирать это дело личное персональное....я лишь могу сказать ФАКТ и предостеречь, это касается именно хьюлет пакардов, хотя и свежих асеров проявляется подобный глюк с видюхами, качество монтажа ИМЕННО ВИДЕОКАРТ упало!
    Какой удод придумал бессвинцовку...

  3. #15
    Member
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Свободный Ам.область
    Сообщений
    737
    Спасибо
    241
    Благодарностей: 767 : 388
    Для адаптации "нормальных" драйверов ATI в мобильные пользуюсь утилитой MMDotNETSetup,
    для адаптации Nvidia - копируем файлик nv4_disp.inf в папку с РАСПАКОВАНЫМИ драйверами.
    В итоге имеем самые свежие "мобильные" драйвера.
    Много информации и драйверов для ноутов ACER на http://acerfans.ru/ (информация полезна и для владельцев ноутов других марок).
    Вложения Вложения

  4. #16
    Moderator Аватар для sotmel
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,902
    Спасибо
    698
    Благодарностей: 821 : 264
    В поддержание этой темы:
    Ссылка на драйвера под ХР (все необходимые) для Sony Vaio VGN - NR21SR, подходят на 31 серию, лично устанавливал на свой Sony Vaio VGN - NR21SR/S
    http://depositfiles.com/files/qjbn5i478
    При установке использовал винду: WinXP_CD_(by Alexis_v1.7) с интегрированными SATA\RAID дровами, без них НИЧЕГО УСТАНОВИТЬ НЕ СМОЖЕТЕ!!!
    Выявленный глюки:
    Кнопу Вайфая (если он будет нужен) включать перед включением самого бука, на включеной машине не всегда с неё активируется....
    Тач пад драйвера устанавливать принудительно... иначе не работает вертикальная и горизонтальная прокрутки...
    полезные ссылки:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:28736
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:31696


    Глюк Вай-фая пофиксил...исправление прикрепил...
    Вылез глюк с регулировкой яркости, потею уже пол дня, все буржуйские форумы перерыл, чисто случайно нашел офицальные инсталлеры всех дров для ХР на этот бук а утилиту горячих клавишь не могу найти...от других моделей не подходят....может у кого были с сонями такие грабли?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось sotmel; 08.11.2008 в 01:12.

  5. Спасибо сказали:

    ZELON (23.05.2009)

  6. #17
    Member
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    canada
    Сообщений
    147
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 2 : 2
    Так смысл всегда есть - подставка для игр( там где греется ) , а для серфа видеокарта не нужна...Можно легко брать ноут и таскать по дому.Там сел там лёг.Прикольно даже не думал что это настолько удобно.

    Вообще я меняю буки раз в пару месяцев. всем втыкаю ХР юзал асеры, хьюлеты, гнусы, Ща взял себе ВАЙО 21, и ни один из прежних буков настолько отменно себя НЕ ПОКАЗЫВАЛ по производительности......

    Губа не дура - Ваио!!!
    Я бы тоже взял...

    Чисто для сравнения набери в яндексе pavilion и acer поломка и увидиш разницу 300 к 3000 .
    Это что то значит? Или я ошибаюсь?
    Последний раз редактировалось LASDORF; 06.11.2008 в 03:52.

  7. #18
    Moderator Аватар для sotmel
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,902
    Спасибо
    698
    Благодарностей: 821 : 264
    Цитата Сообщение от vladvoz Посмотреть сообщение
    Губа не дура - Ваио!!!
    Я бы тоже взял...
    Возьми....
    я тут брал http://www.mvideo.ru/products/392332.html
    для своих денег превосходный аппарат, рекламная модель, можно так сказать....сравни с 31 и поймёш что за чёрный цвет и
    гиг оперативы переплачивать 10 кусков глупо...
    Я не люблю принципиально буки дороже 30000, это понт, можно подождать чуток и купить его дешевле....
    Цитата Сообщение от vladvoz Посмотреть сообщение
    Чисто для сравнения набери в яндексе pavilion и acer поломка и увидиш разницу 300 к 3000 .
    Это что то значит? Или я ошибаюсь?
    Для сравнения я могу зайти в соседний кабинет или склад и посмотреть на полки...яндекс я тоже люблю юзать, но это не показатель, я опираюсь на статистику....
    И пока мой Хьюлет не начал переодически вываливатся в синий экран (примерно 2 месяца ему от роду было, и он был привезён из штатов, и там тоже оказалася сборка ничем не лучше остальной)я его боготворил и утверждал что павилион это круто....
    П.С. извиняюся за флуд в теме....ссылку на магазин рекламой просьба не считать, это для наглядности

  8. #19
    Member
    Регистрация
    13.05.2004
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    555
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 26 : 17
    Цитата Сообщение от Mihail_tm Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за помощь,все сделал,кроме wifi
    По реалиям жизни последний widcomm patсhed (типа 5.0.2 ) устраняет и ставится под ХР практически на всё типа BlueTooth. Под "Вислой" если есть проблема ждать хотя бы Бэту СП2 (правила доступа ) или варианты++ с КИ(BlueRifle наверняка не ваше детище).
    PS: Скину весию до 5.1 .... потом закину правильную в файлы, сейчас не под руками.
    PPS: А вообще поиск по VID&PID в Google в последнее время самое оно ( и не только по ВТ ).

  9. #20
    Member Аватар для MC_AMZ
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Сообщений
    499
    Спасибо
    216
    Благодарностей: 122 : 59
    Цитата Сообщение от vladvoz Посмотреть сообщение
    Ненадо здесь людей пугать (основываясь на слухах а не на фактах) Причину поломки напиши, скорей всего перегрев...
    Типовая неисправность у dv6000 - отвал GPU. Дизайн платы кривой. Пропайка помогает, но не надолго.

  10. #21
    Junior Member
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    63
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 3 : 1
    Имеется комп HP Pavilion MediaCenter m8530f, это конечно не ноут, но от этого не легче. Спецификация материнки здесь: http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/d...ang=13&lang=ru Проблем с драйверами нет, все Nvidia. Проблема в том, что инсталятор не видит SATA Raid и дает синий экран с ошибкой 0000000007B типа прочекайте винт. На мамке есть разъем для флопа поэтому я подсовывал ему разные OEM Setup txt драйвера согласно инструкции здесь: http://www.msfn.org/board/Integratio...0.html&st=1400 но результата никакого. Очень прошу посоветуйте как всетаки запустить инсталягу, т.к. с Вистой работать не возможно скорость как у средего компа на 945 материнке с 3.0 Celeron, к тому же еще и не русская.
    Кстати ZverCD тоже не катит!!!

  11. #22
    Junior Member
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    63
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 3 : 1
    Вот драйвера для SATA и SATARAID контроллеров на базе чипсетов Nvidia GeForce 8000/9000. Мне помогло. При установке жмем F6 и устанавливаем оба предложенных драйвера.
    Вложения Вложения

  12. #23
    Member
    Регистрация
    27.12.2004
    Сообщений
    371
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 6 : 4
    Легче всего взять образ Зверь ДВД.
    Сколько не ставил его на ноуты. Максимум , что приходилось делать, то искать драивера на Дуалап модем и Карт ридер.

  13. #24
    Senior Member Аватар для _sirota_
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Буденновск, 26RUS
    Сообщений
    853
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 181 : 125
    Цитата Сообщение от friker201271 Посмотреть сообщение
    Легче всего взять образ Зверь ДВД.
    Сколько не ставил его на ноуты. Максимум , что приходилось делать, то искать драивера на Дуалап модем и Карт ридер.
    А на скольких бяках ты ставил хр? На 10% из всего модельного ряда сборка может и покатит. Приносили такой бук, который я поднял за 40 минут Все драйвера были в моем загашнике. Возьми топы. Да или хотя бы забюджет. Т.е. те на которых действительно стоят новые чипсеты.
    Вот попробуй на эти две модельки: HP Pavilion MediaCenter m8530f и Sony Vaio VGN - NR21SR.
    да и еще посмотри хотя бы тут в ветке. Обломишься ты на первом же ноутбуке. Может что-то и пойдет. Я не спорю, но допустим WiFI и блятус чтобы работали. Включались от кнопки. Выключались с нее же. Медиа кнопки. По отпечатку пальца логинились. И самое главное: Чтобы все работало стабильно и как положено.

Похожие темы

  1. Ufs на win 7
    от Viktor_BOX в разделе UFS для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 11.07.2011, 09:56
  2. Установка XP и Win 7
    от user34046 в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 4
    Последний ответ: 01.12.2010, 13:15
  3. БП TXN-1502D вопросы, вопросы...
    от дядя Ваня в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 8
    Последний ответ: 15.10.2009, 14:35
  4. установка PST на win.XP
    от vadimd в разделе Motorola Software и Firmware
    Ответов: 20
    Последний ответ: 26.05.2004, 01:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru