Страница 35 из 165 ПерваяПервая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 85 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 409 по 420 из 1972

Тема: MasterTool - бесплатная программа для сервисного центра или мастерской.

  1. #409
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от solli71 Посмотреть сообщение
    2.во вкладке Касса иметь признак Нал/Безнал

    Попробуйте использовать для этого "Назначение платежа".

    Цитата Сообщение от solli71 Посмотреть сообщение
    5.копия чека оформляется только при продаже со склада, а если клиент оплачивает услугу? как распечатать расчетный документ?
    Акт вып. работ? если не устраивает форма акта можете переделать с помощью редактора шаблонов отчетов во что угодно.

    Цитата Сообщение от solli71 Посмотреть сообщение
    1.в общем списке добавить колонку Оплата, которая бы отмечалась по приходу денег в кассу.

    типа автоматическая установка метки ремонта при появлении оплаты по этому ремонту? сейчас можете в принципе добавить свою метку и ставить ее вручную при оплате.

    Цитата Сообщение от solli71 Посмотреть сообщение
    3.иметь возможность формировать депозитный счет конкретного клиента, что бы вести расчет за услугу, снимая сумму из депозитного счета
    могу добавить в список пожеланий.

    Цитата Сообщение от solli71 Посмотреть сообщение
    4.иметь возможность распечатать/просмотреть отчет по до
    не понял, что за отчет "по до" ???

  2. #410
    Newbie
    Регистрация
    16.10.2016
    Адрес
    Украина, г.Изюм
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Попробуйте использовать для этого "Назначение платежа".
    примерно так и делаю, только в графе Примечания

    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Акт вып. работ? если не устраивает форма акта можете переделать с помощью редактора шаблонов отчетов во что угодно.
    Дело не в том устраивает или нет форма Акта. Акт выполненных работ нужен по любому, но, это документ, подтверждающий факт выполнения работ, а не оплаты. Клиенту необходимо отчитаться по оплате, а бухгалтеры по акту наличку не списывают, требуется все-таки платежный документ, коим является Чек.




    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    типа автоматическая установка метки ремонта при появлении оплаты по этому ремонту? сейчас можете в принципе добавить свою метку и ставить ее вручную при оплате.


    могу добавить в список пожеланий.
    ставим вручную, но автоматом было бы приятнее. Это как пожелания на будущее. А вот с Копией чека - это серьезное неудобство. Приходится писать вручную на отдельном бланке.



    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    не понял, что за отчет "по до" ???
    видимо не дописал, имелось в виду "отчет по должникам"

  3. #411
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от solli71 Посмотреть сообщение
    ...Дело не в том устраивает или нет форма Акта. Акт выполненных работ нужен по любому, но, это документ, подтверждающий факт выполнения работ, а не оплаты. Клиенту необходимо отчитаться по оплате, а бухгалтеры по акту наличку не списывают, требуется все-таки платежный документ, коим является Чек.
    можно сделать акт работ двухстраничным... на первой сам акт как сейчас а вторая - копия чека к нему. Можно приспособить по это "Заявка - Акт вып. работ" (не тот который "(бланк)", а тот который предпоследний).

    Цитата Сообщение от solli71 Посмотреть сообщение
    ...
    видимо не дописал, имелось в виду "отчет по должникам"
    тоже в список пожеланий?

    добавлю по поводу "примерно так и делаю, только в графе Примечания"... если сделаете для этого Назначение платежа (можно добавить свое с помощью соответствующего справочника) то в отчете сможете видеть суммы по этому назначению отдельно
    Последний раз редактировалось tsknv; 21.10.2016 в 13:55.

  4. #412
    Newbie
    Регистрация
    16.10.2016
    Адрес
    Украина, г.Изюм
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    можно сделать акт работ двухстраничным... на первой сам акт как сейчас а вторая - копия чека к нему. Можно приспособить по это "Заявка - Акт вып. работ" (не тот который "(бланк)", а тот который предпоследний).
    предложенные варианты не годятся: выдача изделия и факт оплаты не всегда совпадают по времени, поэтому двухстраничный акт не подходит, "Заявка - Акт выполненных работ (который предпоследний) нужен в первозданном виде, поскольку есть работы на выезде. А может быть не сложно разрешить печатать Копию чека не только из закладки Склад, а еще и из закладки Работы? Это было бы отличным решением проблемы.
    А как относительно группировки списка клиентов? И как добавить новый отчет?

    тоже в список пожеланий

  5. #413
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от solli71 Посмотреть сообщение
    ...выдача изделия и факт оплаты не всегда совпадают по времени, поэтому двухстраничный акт не подходит..
    так не обязательно сразу обе страницы печать, я просто пытаюсь предложить варианты не требующие переделки программы(выпуска обновления)
    Цитата Сообщение от solli71 Посмотреть сообщение
    А может быть не сложно разрешить печатать Копию чека не только из закладки Склад, а еще и из закладки Работы? Это было бы отличным решением проблемы.
    Согласен, решением было бы отличным, но нужно делать обновление.

    Цитата Сообщение от solli71 Посмотреть сообщение
    А как относительно группировки списка клиентов? И как добавить новый отчет?
    Группировки на данный момент нет и отчет добавить Вы не сможете, только делать обновление. Если я правильно понял по поводу группировки, то уже кто-то предлагал ввести в программе понятие "наряд" позволяющее несколько принятых устройств объединять в один документ с одним номером, датой и клиентом ну и естественно нужно будет добавлять/переделывать существующие печатные формы для нарядов.

  6. #414
    Newbie
    Регистрация
    16.10.2016
    Адрес
    Украина, г.Изюм
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    так не обязательно сразу обе страницы печать, я просто пытаюсь предложить варианты не требующие переделки программы(выпуска обновления)

    Согласен, решением было бы отличным, но нужно делать обновление.
    Ну что-же, буду что-то придумывать. Но было бы хорошо учесть это пожелание при подготовке следующего обновления.

    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Группировки на данный момент нет и отчет добавить Вы не сможете, только делать обновление. Если я правильно понял по поводу группировки, то уже кто-то предлагал ввести в программе понятие "наряд" позволяющее несколько принятых устройств объединять в один документ с одним номером, датой и клиентом ну и естественно нужно будет добавлять/переделывать существующие печатные формы для нарядов.
    Имелась в виду группировка КЛИЕНТОВ. Ну если нет, так и нет. Это не жизненно важная опция.

  7. #415
    Newbie
    Регистрация
    16.10.2016
    Адрес
    Украина, г.Изюм
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    так собственно... добавить новый отчет.. в окне печать ставите точку на него, жмете простор, открывается справочник материалы, выбираете нужную позицию, получаете отчет по ее движению, обновление делать надо
    если есть возможность добавить в следующие обновления

  8. #416
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от solli71 Посмотреть сообщение
    если есть возможность добавить в следующие обновления
    Добавил Ваши предложения в список пожеланий:
    37. Возможность формировать депозитный счет конкретного клиента, что бы вести расчет за услугу, снимая сумму из депозитного счета.
    38. Отчет по движению отдельно взятого материала по складу.
    39. Печать копии чека для ремонта.

  9. #417
    Newbie
    Регистрация
    16.10.2016
    Адрес
    Украина, г.Изюм
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Добавил Ваши предложения в список пожеланий:
    37. Возможность формировать депозитный счет конкретного клиента, что бы вести расчет за услугу, снимая сумму из депозитного счета.
    38. Отчет по движению отдельно взятого материала по складу.
    39. Печать копии чека для ремонта.
    Спасибо! С нетерпением будем ждать новое обновление. Успехов Вам!

  10. #418
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от solli71 Посмотреть сообщение
    Спасибо!...
    да пока особо не за что

    Цитата Сообщение от solli71 Посмотреть сообщение
    Успехов Вам!
    Спасибо, буду стараться.

  11. Спасибо сказали:

    orsy-surgut (28.10.2016)

  12. #419
    Junior Member
    Регистрация
    25.04.2016
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    56
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 8 : 5
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    ) Да предлагали уже ... есть такое в списке бесплатных предложений...но он очень медленно двигается.
    Добрый день
    1. том числе и я предлагал. Каждый божий день, каждое открытие окна, каждая заявка - прошу услышать и, по возможности, реализовать.
    2. Также - пример:
    Из любого документа(заявка, оприходование - особенно оприходование, когда на склад поступает одновременно 70 разъемов питания, списание) открыл справочник материалов, изначально не выбрана никакая папка, нашел папку, к примеру, "Разъемы питания", в ней нашел нужный из списка в 200 позиций разъем Asus K52, выбрал поставил ему цену, дальше открываешь подбор и снова ищешь папку разъемы.
    Пожелание - при открытии подбора курсор находится в последней использованной папке.
    3. Еще один момент - не знаю, что мы делаем не так. Я сам занимаюсь автоматизацией торговли и немного понимаю в складском учете. Но, в программе "Master-Tool", конкретно в нашем экземпляре не корректно происходит оприходование. На вкладке "Наличие" находим поступившую по накладной позицию(пусть будет Блок питания Acer 4.74A 90W) и видим на остатке 12 шт. Далее идем на вкладку "Склад" и приходуем еще 3 шт. поступившие сегодня. После этого возвращаемся в наличие и видим на остатке 3 шт. этих блоков питания. При этом списывает все корректно. Как быть?
    4. Возможно спрашивал - создание, либо редактирование существующих статусов. Похожие вопросы периодически поднимаются на Вашем форуме, но каждый пользователь преследует личные интересы. Объясню и я свой интерес: работаем в разных направлениях(около 8ми), одно из них, это выкуп ноутбуков на запчасти. На данный момент при выкупе техники выбираем устройство - ОТКАЗ ОТ РЕМОНТА, изготовитель - брэнд, статус - без ремонта. Добавьте, плыз), нам статус - ВЫКУП НА ЗАПЧАСТИ.
    И при продаже ноутбука или клавиатуры или разъема или матрицы: устройство - продажа, изготовитель - блок питания, статус - выданные. Оно привыкаешь конечно)

    Также присоединяюсь и выражаю Вам свою личную благодарность, в первую очередь, за предоставляемые грамотные консультации.
    Последний раз редактировалось orsy-surgut; 28.10.2016 в 23:28.

  13. #420
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от orsy-surgut Посмотреть сообщение
    ...
    Здравствуйте.

    По статусам:
    это Вам только кажется что разрешить редактирование/добавление статусов это просто, однако, например, при установке статуса 6-Выданные, если не установлена дата начала гарантии, автоматически поставит туда дату установки статуса "Выданные", при этом программа точно знает что статус с кодом 6 это "Выданные", а если вы его измените или удалите??? что программа должна делать тогда??? все. тогда автоматически начало гарантии проставляться не будет, вот человек который заказал и оплатил эту функцию обрадуется то новой версии, и напишет мне как-же так?? я вам денег дал а теперь вот то за что я платил не работает, и будет прав, и что я ему должен буду ответить???

    продолжу про статусы...
    коды статусов участвуют в цветовой маркировке списка ремонтов, с этим что делать, когда Вы их начнете менять??
    при добавлении нового ремонта программа автоматически ставит начальный статус 1-Принят, если Вы его удалите или переименуете, чего программа должна будет ставить? потом народ будет мне выносить мозг по поводу а чего это когда я добавляю ремонт у него статус хрен пойми какой??
    иконки статусов рисуются программой в соответствии с их кодом, ну и иконка примерно соответствует текстовому описанию статуса, какие иконки рисовать когда Вы начнете добавлять, удалять, переименовывать статусы я не знаю.

    еще на том что программа точно знает какой код статуса чему соответствует работает пункт в правах пользователя
    18. Запретить печать <Акта вып. работ> если нет статусов <Готово>(<Без ремонта>) и <Выданные>
    с этим что делать??

    вот Вам и разрешить изменение статусов, это я только на вскидку накидал, когда начну делать еще вылезет 100500 вопросов, я не говорю что это сделать невозможно, но объем работ меня не радует.

    По разбору:
    зачем Вам статус? чем установка метки ремонта не устраивает? тем более метки и их иконки можете сами добавлять/удалять/изменять. Метки отчасти и были сделаны для тех кому статусов не хватает. Теоретически, при разборе, Вы должны оприходовать запчасти на склад вот и все, разбор и ремонт - разные вещи, на мой взгляд.

    По наличию блоков питания:
    А вы оприходуете оба раза на один и тот же склад? А вообще может быть я где-то и ошибся надо смотреть конкретно Вашу базу чтобы понять что не так. У себя попробовал вроде бы все нормально складывает оприходованные позиции, если они оприходованы на один и тот же склад. Пишите на почту, заливайте куда ни будь свою базу, скачаю, буду разбираться чего там не так, но пока никто не жаловался.

    По сохранению положения, размеров окон и таблиц:
    Оно все ничего если Вы один работаете на одном и том же компе, а если несколько человек по сети у одного монитор 24" а второй на нетбуке 10" работает? короче каждому (компу, не пользователю) надо свои настройки делать, я уже молчу что табличек и окошек в программе не мало.

    "при открытии подбора курсор находится в последней использованной папке" - добавил в список пожеланий, пункт номер 40.

    где взять время чтобы все это сделать?? программа уже не такая простая как первые версии, на примере статусов я показал как одни, казалось бы не сложные, изменения тянут за собой еще кучу всяких вопросов.

    P.S. уж извините, но пока есть люди готовые платить за то чтобы сделали необходимые им изменения, я в первую очередь делаю их предложения.

  14. 2 участника(ов) поблагодарили tsknv за его сообщение:

    YOZ (30.10.2016), ЭЛИС+ (29.10.2016)

Похожие темы

  1. Программа для сервисного центра S-Center
    от a11igator в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 94
    Последний ответ: 26.05.2023, 07:02
  2. Service Mobile 0.9 beta free - программа для сервис центра
    от zxrezident в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 72
    Последний ответ: 05.03.2021, 17:43
  3. Программа для сервисного центра простая и удобная
    от kofanov в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 5
    Последний ответ: 27.10.2010, 13:04
  4. Программа для сервисного центра PhonesRepairDB
    от goa_dreamer в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 30
    Последний ответ: 05.01.2009, 21:32
  5. 1С Конфигурация для Сервисного центра
    от Lubodeev в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 8
    Последний ответ: 12.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru