Страница 147 из 165 ПерваяПервая ... 47 97 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,753 по 1,764 из 1972

Тема: MasterTool - бесплатная программа для сервисного центра или мастерской.

  1. #1753
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Здравствуйте.
    Цитата Сообщение от Akir1 Посмотреть сообщение
    ... ругается на - xxx путь к профилю xxx *.ini даже иногда получается выбрать желаемое, по кнопке "about" прога вылетает...
    Как я понимаю ругается что не может записать файл MasterTool.ini который находится в профиле пользователя.
    Антивирус Касперского на компе случайно не установлен?

  2. #1754
    Mega Member Аватар для Akir1
    Регистрация
    23.10.2004
    Адрес
    Россия 46 scret.ru
    Сообщений
    1,710
    Спасибо
    575
    Благодарностей: 210 : 134
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Как я понимаю ругается что не может записать файл MasterTool.ini который находится в профиле пользователя.
    Антивирус Касперского на компе случайно не установлен?
    Установлен, но уже 3.5 года...

  3. #1755
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от Akir1 Посмотреть сообщение
    Установлен, но уже 3.5 года...
    Все же попробуйте отключить Каспеского, позапускать/позакрывать программу - повторится ошибка при отключенном антивирусе? или нет?
    Есть у меня подозрение что в последних обновлениях Касперского чего-то намудрили.

    p.s.
    Если это та ошибка про которую я думаю, то она выскакивает когда программу закрываете

  4. Спасибо сказали:

    Akir1 (02.10.2020)

  5. #1756
    Mega Member Аватар для Akir1
    Регистрация
    23.10.2004
    Адрес
    Россия 46 scret.ru
    Сообщений
    1,710
    Спасибо
    575
    Благодарностей: 210 : 134
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Все же попробуйте отключить Каспеского, позапускать/позакрывать программу - повторится ошибка при отключенном антивирусе? или нет?
    Есть у меня подозрение что в последних обновлениях Касперского чего-то намудрили.

    p.s.
    Если это та ошибка про которую я думаю, то она выскакивает когда программу закрываете
    Спасибо за ответ!

    С Вашей "подачи" с утра отключил антивирус, проделал те же действия, вроде все Ок! Спустя время включил антивирь, так же пока все Ок! буду наблюдать...
    _________________________________

    Снова проблема повторилась, добавил папку MasterTool в том числе и файл ini (по маске) в исключения, вроде все Ок! Буду наблюдать...
    Последний раз редактировалось Akir1; 02.10.2020 в 14:20.

  6. #1757
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от Akir1 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!

    С Вашей "подачи" с утра отключил антивирус, проделал те же действия, вроде все Ок! Спустя время включил антивирь, так же пока все Ок! буду наблюдать...
    _________________________________

    Снова проблема повторилась, добавил папку MasterTool в том числе и файл ini (по маске) в исключения, вроде все Ок! Буду наблюдать...
    Вы не первый у кого каспер блокирует запись в файл MasterTool.ini, раньше такого никогда не было, видимо с одним из последних обновлений касперского они там чего-то перемудрили.
    Может быть в следующем обновлении они это поправят. Зачем блокировать запись данных программой в текстовый файл - непонятно, что самое интересное по тихому и не каждый раз, ну написал бы хотя бы причину блокировки...
    у касперского есть какой-то журнал? не смотрели в него? может он там чего пишет по поводу MasterTool.ini?

  7. #1758
    Newbie
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    4
    Спасибо
    77
    Благодарностей: 0 : 0
    Скажите пожалуйста,я купил ключ к вашей программе и установил её. Всё работает,спасибо... Но возник вопрос,как я могу изменить размер ,допустим- ценник,он больших размеров.Хотелось бы поменьше. Или инструкция по работе с текстовым редактором?! Или сделать отдельно и заменить ваш файл?

  8. #1759
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от VitaZenit Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,я купил ключ к вашей программе и установил её. Всё работает,спасибо... Но возник вопрос,как я могу изменить размер ,допустим- ценник,он больших размеров.Хотелось бы поменьше. Или инструкция по работе с текстовым редактором?! Или сделать отдельно и заменить ваш файл?
    http://mt.tsknv.ru/faq.html - 4. Как отредактировать квитанцию о приеме (акт выполненных работ, гарантию, и.т.п. ) под себя?
    Документация на похожий(но не тот который в программе используется) генератор отчетов - http://mt.tsknv.ru/FreeRepDoc_RU.zip

    p.s. Описания того генератора отчетов который в программе используется мне найти не удалось.

  9. Спасибо сказали:

    VitaZenit (05.10.2020)

  10. #1760
    Newbie
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Усть-Абакан
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Здравствуйте, где то здесь упоминалось о получении статуса ремонта через веб сайт. тоесть работа веб сайта и программы сервиса. будет ли такая возможность?

  11. #1761
    Member
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Россия, Усть-Катав
    Сообщений
    153
    Спасибо
    157
    Благодарностей: 27 : 21
    Цитата Сообщение от tehnik66685 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, где то здесь упоминалось о получении статуса ремонта через веб сайт. тоесть работа веб сайта и программы сервиса. будет ли такая возможность?
    13. Работа с автоматическими уведомлениями о смене статуса ремонта.
    http://mt.tsknv.ru/faq.html#faq_qr013

  12. #1762
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от tehnik66685 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, где то здесь упоминалось о получении статуса ремонта через веб сайт. тоесть работа веб сайта и программы сервиса. будет ли такая возможность?
    Здравствуйте.
    Если имели в виду возможность чтобы клиент мог зайти на сайт сервисного центра и узнать статус ремонта(или другие данные о своем ремонте) то скажу что сайты у всех разные, делать надо под какой-то определенный сайт. Если нужна такая возможность под Ваш сайт - пишите на почту.

  13. #1763
    Junior Member
    Регистрация
    25.04.2016
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    56
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 8 : 5
    Добрый день.

    Около 1 месяца назад обновил программу до последней версии. Вылезли неудобства. Местами это недоработки, а местами извращения заказчиков. По-другому не скажешь. Программа изначально была классная, оптимизированная с минимумом нагромождений. Сейчас извратили. Я понимаю, что автор программы просто выполняет волю заказчиков. Но кроме того, что писать код и вносить изменения попробуйте еще и сами попользоваться. Провести бэк-тесты в течение 1-2 смен. Не только отработка функций, но и удобство важны. Важен быстрый ввод данных, быстрый поиск. У автора не только гонка за монетой должна идти, но и оптимизация и понимание, что в итоге оператор не должен уставать при постоянном вводе данных. Одно лечим, а другое колечим. Может не стоит поголовно вносить все то, что просят люди, а убедиться в реальной пользе этих функций и изменений?

    Тот же поиск изначально(2016) прекрасно работал, я к нему привык за несколько лет. При поиске материалов нужно было просто жать ентер насколько помню.
    Затем ввели выпадающий список, который результаты поиска некорректно выдает - я не знаю кто им вообще пользуется? И чтобы пропал список теперь нужно жать ESC, а потом ентер и не забыть еще снять галочку "только в наличии". Скажите ну что за сложности? Кто этот извращенец, что заказал это?

    Озвучу моменты, которое наблюдаю последний месяц после обновления.

    1. При вводе модели вылазит список вариантов - зачем? Или это реализовано так неудобно, или это реально воля заказчика. Просто оставьте поля текстовыми.

    2. Окно "тип" и "изготовитель" разъехались. Раньше было аккуратно, удобно. И новая кнопка стрелка открывающая список менее удобная, сложнее по ней попасть. Можно ввернуть эти поля и кнопку к прошлому виду?

    3. Окно "поиск материалов" разъезжается в сторону и вправо, каждое включение. Происходит это на компьютере, который работает в базе по сети.

    4. Регулярно, несколько раз в день в окне "поиск материалов" при вводе запроса не выдает результаты поиска. На 10-15 попытку начинает выдавать, либо пока не провалишься вручную в справочник.

    5. Очень долго открывается окно "поиск материалов", несколько секунд 3-5-7. Не важно, база хранится локально на пк или в сети. Одинаково долго.

    6. Из поля "модель" курсор не переходит в поле "сер №" по нажатию TAB. Зачем это изменение внесли? Вместо поля "сер №" курсор переходит в поле "заяв неисправности". Ну логично, что сначала вводится сер.номер.

    7. При копировании ремонта модель и сер.номер не всегда переносятся.

    Этот скоп "мелочей" в течение дня выливается в огромную кучу потраченного времени. Прошу внести коррективы.
    Обновления я ставил только из-за одной функции - нужна была возможность добавить свой статус ремонта. Остальные "улучшения" мне прилетели бонусом. Я потому и пишу, что одно лечим - другое колечим.

    Прошу рассматривать эти замечания со стороны пользователя программы, а не со стороны разработчика. Попробуйте поработать в ней сами.

  14. #1764
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Здравствуйте.
    Цитата Сообщение от orsy-surgut Посмотреть сообщение
    1. При вводе модели вылазит список вариантов - зачем? Или это реализовано так неудобно, или это реально воля заказчика. Просто оставьте поля текстовыми.
    Можно не выбирать тип и производителя, выбрать модель, тип и производитель автоматом заполнятся. http://mt.tsknv.ru/faq.html - 45. Заполнение сведений об устройстве в версиях 2019.4.хх или новее.

    Цитата Сообщение от orsy-surgut Посмотреть сообщение
    2. Окно "тип" и "изготовитель" разъехались. Раньше было аккуратно, удобно. И новая кнопка стрелка открывающая список менее удобная, сложнее по ней попасть. Можно ввернуть эти поля и кнопку к прошлому виду?
    Можно нарисовать любую стрелочку, вернуть точно как было раньше не получится.

    Цитата Сообщение от orsy-surgut Посмотреть сообщение
    3. Окно "поиск материалов" разъезжается в сторону и вправо, каждое включение. Происходит это на компьютере, который работает в базе по сети.
    Не совсем понял, но если такое только на одном ПК из нескольких работающих с программой попробуйте удалить файл указанный в http://mt.tsknv.ru/faq.html - 34. Сохранение внешнего вида окон программы после перезапуска.

    Цитата Сообщение от orsy-surgut Посмотреть сообщение
    4. Регулярно, несколько раз в день в окне "поиск материалов" при вводе запроса не выдает результаты поиска. На 10-15 попытку начинает выдавать, либо пока не провалишься вручную в справочник.
    7. При копировании ремонта модель и сер.номер не всегда переносятся.
    У кого-то еще есть такие проблемы? Отпишитесь пожалуйста.
    Подозреваю что у Вас с базой что-то не так, хотя не факт, надо Вашу базу смотреть.

    Цитата Сообщение от orsy-surgut Посмотреть сообщение
    5. Очень долго открывается окно "поиск материалов", несколько секунд 3-5-7. Не важно, база хранится локально на пк или в сети. Одинаково долго.
    Попробуйте снять галочку "Показывать все если поисковая фраза пуста/показывать все при открытии этого окна".
    Хотя, опять же, надо Вашу базу смотреть...

    Цитата Сообщение от orsy-surgut Посмотреть сообщение
    6. Из поля "модель" курсор не переходит в поле "сер №" по нажатию TAB. Зачем это изменение внесли? Вместо поля "сер №" курсор переходит в поле "заяв неисправности". Ну логично, что сначала вводится сер.номер.
    В данном случае никаких изменений специально никто не вносил, среда разработки, в которой программа делается, автоматически назначает последовательность перехода по Tab, хотя его можно вручную поменять на любой.


    p.s.

    Цитата Сообщение от orsy-surgut Посмотреть сообщение
    Может не стоит поголовно вносить все то, что просят люди,...?
    Почему Вы решили что в программе абсолютно все что предлагают сделать, кто Вам такое сказал?

    Цитата Сообщение от orsy-surgut Посмотреть сообщение
    ... убедиться в реальной пользе этих функций и изменений
    А кто будет решать какая функция полезная а какая нет?
    Последний раз редактировалось tsknv; 18.11.2020 в 14:53.

Похожие темы

  1. Программа для сервисного центра S-Center
    от a11igator в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 94
    Последний ответ: 26.05.2023, 07:02
  2. Service Mobile 0.9 beta free - программа для сервис центра
    от zxrezident в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 72
    Последний ответ: 05.03.2021, 17:43
  3. Программа для сервисного центра простая и удобная
    от kofanov в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 5
    Последний ответ: 27.10.2010, 13:04
  4. Программа для сервисного центра PhonesRepairDB
    от goa_dreamer в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 30
    Последний ответ: 05.01.2009, 21:32
  5. 1С Конфигурация для Сервисного центра
    от Lubodeev в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 8
    Последний ответ: 12.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru