Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Замена разъема

  1. #1
    Elite Member
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,781
    Спасибо
    138
    Благодарностей: 358 : 203

    Замена разъема

    Все мы знаем, что замена разъема у самсунгов не такая простая процедура, ранние я снимал феном, пока не приложил пару телефонов, пришлось снимать компаунд. Меня это расстроило и я начал просматревать темы с этой проблемой, и делать свои выводы, после пару удачных и неудачных попыток пришел к выводу, что самый легкий и безопасный способ, это:
    1. Срезаем контакты разъема у аснования разъема простым острым скальпилем(режутся как по маслу, дороги остаются целые). На форуме уже обсуждалось.
    2. Боковые крепления разъема возле контактной группы разъема. Нагреваем крепление, при этом смешивая припой и загибаем вовнутрь(это делается просто). Не вкоем случаи не пытаемся их откусить кусачками, как указано на форуме, как правило это заканчивается плачевно.
    3. Боковые крепления у основания разъема, там можно откусывать кусачками смело.
    4. Остается внутриннея пайка разъема, очень просто нагреваем паяльником разъем и поднимаем его.
    5. Зачещаем паяльником контактные площадки при этом убираем все остатки старого разъема.
    Все, ставим новый разъем и радуемся, все проверено на горьком опыте, я пришел к выводу, что это неплохой способ. Если есть у кого то дополнение, пишите.
    За граматику извините.

  2. #2
    Mega Member Аватар для bdichka
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    "Heimatstadt"
    Сообщений
    1,573
    Спасибо
    124
    Благодарностей: 387 : 173
    Давно опробованная и используемая технология. Только всё равно регулярно появляются темы: "Снял феном разъём и тел не вкл."

  3. #3
    Mega Member Аватар для Maxphone
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    1,445
    Спасибо
    85
    Благодарностей: 51 : 41
    Не знаю, "наношу" сплав Розе, и разъём чуть не сам отваливается БГА пока не катал. Не зарекаюсь канешн, но имхо вариант лучший.

  4. #4
    Member Аватар для reamm_78
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    718
    Спасибо
    111
    Благодарностей: 204 : 66
    Блог
    1
    небольшие радиаторы на бга и хоть упаяйся

  5. #5
    Mega Member Аватар для Maxphone
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    1,445
    Спасибо
    85
    Благодарностей: 51 : 41
    Цитата Сообщение от reamm_78 Посмотреть сообщение
    небольшие радиаторы на бга и хоть упаяйся
    Ну а с обратной стороны? + плата как правило закреплена.

  6. #6
    Member Аватар для reamm_78
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    718
    Спасибо
    111
    Благодарностей: 204 : 66
    Блог
    1
    кладу прямо на радиатор подходящего размера(использую в общем около 5 разных)придавливаю креплением платы от рабочего стола,иногда мажу на бга немного теплопроводной пасты.

  7. #7
    Mega Member Аватар для Maxphone
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    1,445
    Спасибо
    85
    Благодарностей: 51 : 41
    Цитата Сообщение от reamm_78 Посмотреть сообщение
    кладу прямо на радиатор подходящего размера(использую в общем около 5 разных)придавливаю креплением платы от рабочего стола,иногда мажу на бга немного теплопроводной пасты.
    Много лишних движений. Ну да это не принципиально, не так уж много времени на это уходит. Посему, кому как удобнее...))

  8. #8
    Moderator
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    29
    Сообщений
    2,533
    Спасибо
    545
    Благодарностей: 1,908 : 571
    Я резаком с паяльником отгибаю два уха по бокам возле контактов, тонкими кусачками режу сбоку сам разъем, разгибаю его, паяльником с флюсом снимаю контакты вместе с пластмассиной, потом паяльником с брольшим шаром припоя снимаю саму железяку. Всегда удачно - никогда не было проблем

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Спасибо
    74
    Благодарностей: 1,157 : 283
    а я так: нижний подогрев при 200 + фен при 320 + экраны на микрухи + помолится на корейском = офигенно снятый разъем и все площадки на месте. Сажу либо так-же, либо паяльником, но то же с нижним подогревом. Припаиваю обязательно все крепления. И ни каких сплавов розе, ни каких резаков и ни каких развороченных плат.По нашей базе - разъемов типа D800 было списано около 300 штук, около 160 штук типа E570 и так по мелочи на C170 и других. При том ни одного уваленного или перегретого. После моей замены платы бес проблем по гарантии приходят - уже с десяток в самсунг отправлял

  10. #10
    Mega Member Аватар для Sasha313
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    V.Novgorod
    Сообщений
    1,371
    Спасибо
    360
    Благодарностей: 286 : 167
    Цитата Сообщение от Maxphone Посмотреть сообщение
    Не знаю, "наношу" сплав Розе, и разъём чуть не сам отваливается БГА пока не катал. Не зарекаюсь канешн, но имхо вариант лучший.

    полностью согласен, теперь даже джостики и прочую лабуду им отпаиваю

  11. #11
    Member
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Нефтекамск
    Сообщений
    114
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 28 : 11
    Как вариант сплав Вуда, да и желательно уже фсем подогрев купить или второй фен, не тока для разъёмов годится, но и для SE Радиоблоков, да и общая температура ниже получается. Ну серое вещество в черепе и две прямые руки ОБЯЗАТЕЛЬНО!

  12. #12
    Member
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    415
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 4 : 4
    Цитата Сообщение от mush Посмотреть сообщение
    а я так: нижний подогрев при 200 + фен при 320 + экраны на микрухи + помолится на корейском = офигенно снятый разъем и все площадки на месте. Сажу либо так-же, либо паяльником, но то же с нижним подогревом. Припаиваю обязательно все крепления. И ни каких сплавов розе, ни каких резаков и ни каких развороченных плат.По нашей базе - разъемов типа D800 было списано около 300 штук, около 160 штук типа E570 и так по мелочи на C170 и других. При том ни одного уваленного или перегретого. После моей замены платы бес проблем по гарантии приходят - уже с десяток в самсунг отправлял
    температура многовата ИМХО, у меня подогрев снизу 150 с верху феном 300, при этом сам разьем поднимаю паяльником с плоским жалом, просто втыкаю его по краям в разъем и по тихоньку приподнимаю, температура паяльника 350-360, никаких сплавов не применяю и так все хорошо получается, если рука набита то при таком способе получить труп на выходе шансов ноль

Похожие темы

  1. Замена разъёма M2 на примере K790
    от Dunalac в разделе SonyEricsson аппаратный ремонт
    Ответов: 9
    Последний ответ: 31.10.2011, 17:30
  2. VERTU ASCENTTi - замена системного разъема
    от Басмач в разделе Китайские телефоны аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 25.07.2010, 12:05
  3. S3600 замена разъёма флэш
    от yss72 в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 0
    Последний ответ: 13.10.2009, 13:42
  4. замена разъема зарядки e480
    от Balura в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 17.04.2008, 23:49
  5. Замена дисплейного разъема на SE - поделитесь технологией
    от dikey в разделе SonyEricsson аппаратный ремонт
    Ответов: 6
    Последний ответ: 22.06.2007, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru