Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 252 из 363

Тема: Jovy Systems Jetronix Eco обсуждение

  1. #241
    Newbie
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    11
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 2 : 1
    Цитата Сообщение от coolsound Посмотреть сообщение
    Как только почувствовали, что чип шатается, отворачиваете верхний нагреватель в сторону и снимайте чип. Таким образом вы никогда чип не спалите.
    Лучше просто винтами высоты подымайте голову верх до максимума, но не отворачивайте в сторону пока не снимете чип!!
    У меня несколько раз был такой прикол, вижу чип поплыл, отворачиваю голову, беру вакуум пинцет хватаю чип а он уже остыл и не снимается.
    Возможно потому что я работаю с вытяжкой, поэтому приловчился так снимать при поднятой голове.
    Что там говорятразрабы, когда введут режим паузы и ручную настройку нагревателей, хотя бы верха?

  2. #242
    Newbie
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    vor
    Сообщений
    13
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 3 : 2
    Цитата Сообщение от xtrigger Посмотреть сообщение
    просто винтами высоты подымайте голову верх до максимума?
    Да кстати, иногда и так делаю.

    Цитата Сообщение от xtrigger Посмотреть сообщение
    работаю с вытяжкой?
    О, как раз про это я и говорил несколько постов выше, у каждого индивидуальные условия. У меня без вытяжки, после отворота, чип не остывает так быстро, но и ловкость у каждого тоже разная ))). Поэтому поднимать верхний нагреватель тоже идея рабочая!!! Благо станция и это позволяет легко проделывать.

  3. #243
    Newbie
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    36
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 5 : 5
    Цитата Сообщение от coolsound Посмотреть сообщение
    Да кстати, иногда и так делаю.

    О, как раз про это я и говорил несколько постов выше, у каждого индивидуальные условия. У меня без вытяжки, после отворота, чип не остывает так быстро, но и ловкость у каждого тоже разная ))). Поэтому поднимать верхний нагреватель тоже идея рабочая!!! Благо станция и это позволяет легко проделывать.
    Полностью поддерживаю coolsound эта станция отрабатывает свою стоимость на все 100%, да много мелких недочетов и кривизна софта, но тем не менее за свои деньги, а я ее успел купить перед началом скачков курса доллара, это лучший вариант. После покупки данной станции, замена чипов на видюхах, ноутах и материнках это просто сказка, при этом еще слава богу ни разу не сталкивался с перегревом или сдиранием чипа вместе с контактными площадками. По поводу профилей тоже согласен, поэкспериментируйте со стандартными профилями и подберите под себя, зимой у меня был такой случай, при снимании чипа в помещении было довольно прохладно и станция просто не могла нагреть чип до нужной температуры (работаю в подвальном помещении), пока не притащил обогреватель, не прогрел комнату, работа не ладилась. Всем удачи в работе!!! Кстати с лампочкой подсветки, никто ничего не придумал, чтобы при ее включении в проге температура на 10гр не падала?

  4. Спасибо сказали:

    coolsound (22.09.2015)

  5. #244
    Newbie
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    11
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 2 : 1
    Поделитесь плз версией ПО 1.05 ее убрали с офсайта.
    Почитав здесь про многочисленные косяки новой версии 1.07 стремно ее ставить.

  6. #245
    Newbie
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    vor
    Сообщений
    13
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 3 : 2
    Цитата Сообщение от xtrigger Посмотреть сообщение
    Поделитесь плз версией ПО 1.05 ее убрали с офсайта.
    Почитав здесь про многочисленные косяки новой версии 1.07 стремно ее ставить.
    У меня нету. Я работаю на версии 1.07. Но вам посоветую обратится на официальный сайт (jovy-systems com ru support) в разделе поддержка есть контакты и "Live Support" , то-есть живое общение через Skype. Можно пробовать там запросить версию 1.05. Может помогут. По возможности отпишитесь тут как работает их поддержка, работает ли "Live Support". Удачи.

  7. #246
    Newbie
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Проблема с неправильной индикацией температуры при вкл. подсветке решается установкой входного фильтра от импульсного БП малой мощности в разрыв проводов которые идут на питание светодиода. Он питается от переменки 220В через преобразователь, от него и лезут помехи. Еще была проблема с неправильной индикацией температуры даже без подсветки, оказалось пропадал контакт в разъеме USB самой стации, после замены его замены все работает четко.
    Последний раз редактировалось igorb77; 22.09.2015 в 19:52.

  8. #247
    Newbie
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    36
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 5 : 5
    Цитата Сообщение от xtrigger Посмотреть сообщение
    Поделитесь плз версией ПО 1.05 ее убрали с офсайта.
    Почитав здесь про многочисленные косяки новой версии 1.07 стремно ее ставить.
    вот ссылка на старое ПО, прошивку и драйвер, все в архиве https://yadi.sk/d/RrkvLDMDjGTtX

  9. Спасибо сказали:

    xtrigger (24.09.2015)

  10. #248
    Newbie
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Георгиевск
    Сообщений
    23
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1
    Народ, только-только приобрел данную станцию. Всю тему, увы, не прочитал, но подскажите: как грамотно использовать верхний нагреватель для реболлинга? Дело в том, что у меня не получается совсем отключить нижние нагреватели, оставив только верхний... Версия прошивки 1.06, версия пакета 1.07

  11. #249
    Newbie
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    11
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 2 : 1
    Да там вроде косяк какой-то был с новыми прошивками с отключением нижних нагревателей.
    Не выдумывай, реболль как все - термофеном.

  12. #250
    Newbie
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    36
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 5 : 5
    Цитата Сообщение от xtrigger Посмотреть сообщение
    Да там вроде косяк какой-то был с новыми прошивками с отключением нижних нагревателей.
    Не выдумывай, реболль как все - термофеном.
    тоже для реболла стоит отдельно станция lukey, когда реболлишь феном хоть видишь если шары склеились после разогрева флюса и всегда можно сразу поправить, а на станции так не получится.

  13. #251
    Newbie
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Георгиевск
    Сообщений
    23
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1
    Разобрался: зону 1 на 100 процентов ставил, Preheat Off. Шары накатывает норм. Трафарет без приспособы использую. Приклеил на флюс, шары выставил и под верхнюю бошку греть. А феном у меня никогда не получалось. трафарет ведет ужасно, шары нихрена не плавятся...

  14. #252
    Banned
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,277
    Спасибо
    383
    Благодарностей: 658 : 370
    Цитата Сообщение от TSARIVAN Посмотреть сообщение
    Разобрался: зону 1 на 100 процентов ставил, Preheat Off. Шары накатывает норм. Трафарет без приспособы использую. Приклеил на флюс, шары выставил и под верхнюю бошку греть. А феном у меня никогда не получалось. трафарет ведет ужасно, шары нихрена не плавятся...
    Я вот паял и на ACHI и на ТермоПРо и на самодельных подогревах. Спору нет,на станции нет заморочек,чип снял-чип поставил-остальное делает станция...Но просто можно паять прекрасно,затратив чуть больше времени, и на обычной галогенке..Я на днях посадил чип на ноут на галогенке даже не перекатывая шары на свинец...Просто дольше...

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последний ответ: 14.04.2014, 21:41
  2. Jovy Systems RE 7500
    от SoN1258 в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 9
    Последний ответ: 03.08.2012, 17:44
  3. Продам ИК-станцию Jovy systems RE-7500
    от servicentr в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 3
    Последний ответ: 28.11.2010, 15:18
  4. Дрова на MaxDATA Eco-4100iw
    от GEORGIA в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 1
    Последний ответ: 01.10.2006, 01:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru