Страница 113 из 165 ПерваяПервая ... 13 63 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,345 по 1,356 из 1972

Тема: MasterTool - бесплатная программа для сервисного центра или мастерской.

  1. #1345
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от prickle Посмотреть сообщение
    ...Сергей, выставьте нам счёт
    Только в индивидуальном порядке и в ЛИЧНОЙ переписке. )
    p.s. Не факт что такие изменения в интерфейсе программы понравятся народу...а может и понравятся... все желающие могут высказаться

  2. 2 участника(ов) поблагодарили tsknv за его сообщение:

    prickle (22.11.2018), sever20067 (23.11.2018)

  3. #1346
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от prickle Посмотреть сообщение
    Сергей, можно как-то в отчёт 2.Акт выполненных работ вставить дату и время из статуса "Выданные"?
    В текущей версии нельзя вставить.
    Только делать обновление и добавлять в отчет функцию которая по коду статуса вернет дату его установки что-то типа пишете в формуле шаблона отчета [StatusDate(5)] и в это место выводится дата установки статуса 5-Готово...
    Так же можно и с прочими данными сделать, например: есть у Вас в прочих данных строка "Предварительная стоимость ремонта" и вам надо вывести ее значение не в таблице где все прочие данные в акте а в нужном Вам месте отчета... можно сделать в отчете функцию которая по наименованию выдаст значение... типа [AddDataValue("Предварительная стоимость ремонта")] при формировании отчета выведет 300руб., если в соответствующей строчке прочих данных стоит 300руб.

    p.s. Естественно с помощью таких функций можно будет вывести дату установки любого статуса и значение любой строчки прочих данных...

  4. Спасибо сказали:

    prickle (22.11.2018)

  5. #1347
    Newbie
    Регистрация
    18.10.2018
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    58
    Благодарностей: 13 : 8
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Только в индивидуальном порядке и в ЛИЧНОЙ переписке. )
    Сергей, мы с Вами этот вопрос обсуждали на почте ([email protected]). сумма , которая там светилась внушительная(откровенно говоря - мы не потянем), и терять возможность обновляться вместе со всеми не хочется.
    Я почему здесь пишу о доработке приёма заказа: есть несколько людей, которым это тоже нужно. Может быть всё-таки имеет смысл сделать это за деньги, но на общей основе. Если ребята, в том числе которых я упомянула цитатами, поддержат идею - было бы круто, и не так накладно.


    П.с. Для наших нужд и так необходимы некоторые доработки, которые мы собираемся заказать/оплатить (например, добавить примечания к Работам).
    П.п.с. экономим , где можем.
    П.п.п.с. простите мне мою наглость

  6. Спасибо сказали:

    sever20067 (23.11.2018)

  7. #1348
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от prickle Посмотреть сообщение
    ... сумма , которая там светилась внушительная...
    Потому что не факт что те кардинальные изменения в интерфейсе которые Вы хотите понравятся остальным пользователям программы, а значит надо делать индивидуальную под вас версию...
    Попрошу сведения из личной переписки в публичных сообщениях не использовать, а тем более не ссылаться на ЛИЧНУЮ переписку.

    Цитата Сообщение от prickle Посмотреть сообщение
    ...терять возможность обновляться вместе со всеми не хочется...
    Тогда придется учитывать тот факт что мнение всех о том что и как должно быть в программе может, в некоторых местах, не совпадать с вашим(а может и совпадать).
    Я посчитал что те изменения в интерфейсе которые Вы хотите большинству пользователей программы будут неинтересны, я такой вывод делаю на основе писем и просьб пользователей которые есть у меня... хотя возможно я и ошибаюсь.
    Люди работают уже не первый год с программой а тут бах и поля уже не там куда рука привычно клацкает мышкой... это у вас еще такой привычки не выработалось, а у тех кто уже года 2-3 работает в ней?

    Цитата Сообщение от prickle Посмотреть сообщение
    ...есть несколько людей, которым это тоже нужно. Может быть всё-таки имеет смысл сделать это за деньги, но на общей основе.
    Пишите на почту ваше встречное предложение... хотим то и то, готовы заплатить столько-то... будем думать дальше.
    но я работаю одновременно только с одним человеком, с которым я обсуждаю детали реализации, который принимает окончательное решение о том устраивает его реализация или нет и который рассчитывается со мной в полном объеме.

    P.S. По сути дела вся программа(как любая другая) - это интерфейс между человеком и ПК. Поэтому прежде чем в интерфейсе программы что-то кардинально менять...

    P.P.S. Мне бы хотелось сделать программу которая идеально подойдет всем, но, к сожалению, это невозможно(по крайней мере я не знаю как это сделать).
    Я всего лишь пытаюсь сделать так чтобы каждый нашел в ней для себя больше плюсов чем минусов, насколько это у меня получается судить только вам - тем кто пользуется этой программой каждый день.
    Последний раз редактировалось tsknv; 22.11.2018 в 07:55.

  8. Спасибо сказали:

    prickle (22.11.2018)

  9. #1349
    Newbie
    Регистрация
    18.10.2018
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    58
    Благодарностей: 13 : 8
    В том-то и дело, что все только и говорят "давайте скинемся". Именно ради этого я перечитала всю Тему форума (все 113 страниц). Вопрос с предоплатой и предварительной ценой работы/диагностики поднимался не один раз.

    Надо думать, что часть пользователей общается с вами лично, но наверняка и форум люди тоже читают. По этому я предлагаю, здесь это обсудить. Здесь и Вы постоянно находитесь, и те кому это было интересно ещё два года назад, и те кто программой ещё не пользуются, и все-все-все.

    Есть конкретные предложения, жду что те кому это интересно скажут как они это видят, может быть тогда можно будет придти к общему знаменателю (чтобы и Вам как кодеру много не переделывать, и нас унять). Готова взять на себя ответственность крайней/козы отпущения/инициатора (нужное подчеркнуть) )))).

    Зная, как хороший кодер может быть загружен и занят, ссылаюсь на личную переписку , что бы Вы смогли открыть почту и посмотреть, что мы с Вами обсуждали, и до чего договорились. И НИ В КОЕМ случае я не хотела как-то Вас "задеть" или скомпрометировать, или, уж тем более!, выдать коммерческую тайну (все понимают, что часть информации касается только двоих заказчик-исполнитель) и именно поэтому я ЦИФРУ не писала, а просто сказала что нам её не потянуть (дорого - понятие относительное и у каждого оно своё). Откровенно говорю, что на такие глобальные переделки у нас денег не хватит. Надеюсь только на то, что это как-то можно сделать "вскладчину".

    Самое главное, что не хочется терять возможность обновляться вместе со всеми. Это пугает

    Хорошо представлю, что объем работ не маленький, и затраченное время должно быть оплачено Соответственно. В 13м году написала (в качестве дипломной работы) базу учёта для нашей мастерской (php+mysql). Ей до Вашей, ДА-ЛЕ-КО. В силу того, что помимо приёмки на мне часть административных задач и ещё много всего, допиливать уже нет сил и времени.

    Согласна, masterTool'ом можно пользоваться из коробки. Но если есть возможность её доработать (не бесплатно) и это будет устраивать большое(ударение ставьте сами) количество людей, то почему бы и нет(да)?

    Спутанно, сбивчиво. Простите за ошибки.

    Пы.Сы. Все , кому интересна доработка вкладки "Разное", а именно добавление в неё предоплаты/ориентировочной=пороговой цены ремонта/цены диагностики. Предлагаю, если это будет проще, не учитывать эти данные в отчётах. Пишите на почту [email protected] (в теме обязательно напишите "MasterTool") или ВКонтакте (https://vk.com/id42137996).

    Пы.Пы.Сы. Сергей простите глупую, если что-то опять не так. Если скажете "уймись"(только не баньте, пожалуйста ) я всё пойму и тему эту больше поднимать не буду. Художников не обижаю, а уважаю.

    Зовут меня Ксения, работаю в сфере бытового обслуживания 11й год. Семейное дело всей жизни.

  10. Спасибо сказали:

    tsknv (22.11.2018)

  11. #1350
    Newbie
    Регистрация
    21.11.2018
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Добрый день, уважаемый Сергей! Подскажите пожалуйста, в чем причина того что при отправке на печать акта приемки и наряда в программе Master Tool, первый документ мы просто не видим и можем распечатать только чистую страницу, а при нажатии кнопки наряд вообще не открывается страница. Все остальное выводится на печать без проблем. Причем у нас платная версия программы, но пока тренировались на копиях базовой программы, как нам и рекомендовали. И еще подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы подключить еще 5 или 6 пользователей к программе. Если можно, то немного подробней т.к. срочно нужно начать работать в основной версии, а не тренировочных. Заранее Вам благодарен.
    Последний раз редактировалось Aleks-ryazan; 22.11.2018 в 12:32.

  12. #1351
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от prickle Посмотреть сообщение
    ....
    Самое главное что есть желание что-то менять.... все остальное - вопрос времени... пишите... пусть народ думает, обсуждает.... будем работать).

    p.s. забанить я никого не могу), да и не хочу), у меня такие же права на этом форуме как и у вас всех, я просто создал эту тему.... единственно что я, наверное, могу, в отличии от остальных - это закрыть данную тему ))
    Последний раз редактировалось tsknv; 22.11.2018 в 13:15.

  13. #1352
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от Aleks-ryazan Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемый Сергей! Подскажите пожалуйста, в чем причина того что при отправке на печать акта приемки и наряда в программе Master Tool, первый документ мы просто не видим и можем распечатать только чистую страницу, а при нажатии кнопки наряд вообще не открывается страница. Все остальное выводится на печать без проблем. Причем у нас платная версия программы, но пока тренировались на копиях базовой программы, как нам и рекомендовали. И еще подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы подключить еще 5 или 6 пользователей к программе. Если можно, то немного подробней т.к. срочно нужно начать работать в основной версии, а не тренировочных. Заранее Вам благодарен.
    Здравствуйте.
    Если пользуетесь стандартными шаблонами отчетов (не редактировали их) то, вероятнее всего, проблема в драйверах принтера, попробуйте переустановить их. Попробуйте назначить другой принтер по умолчанию в настройках Windows, например стандартный виртуальный типа XPS Writer и печатать на него, будет работать нормально? Не видя что и как у Вас на месте мне трудно сказать что-то определенное.

    Чтобы работать с 5-6 рабочих мет одновременно необходим ключ на 5-6 подключений к базе и настройка сети(возможно и сервера), по работе программы в сети см. http://mt.tsknv.ru/faq.html - •5. Как установить программу для одновременной работы нескольких пользователей по сети?

  14. #1353
    Newbie
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    ТМ
    Сообщений
    35
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 4 : 3
    Цитата Сообщение от prickle Посмотреть сообщение
    сумма не такая большая. Мы скачали сначала бесплатную, офигели от огромного функционала и полезностей, КУПИЛИ. Сидим разбираемся.
    Во во, аналогично. Купил и сижу изучаю, перевожу на свой язык. Перечитал тему, тут столько пожеланий и хотелок что уж лучше пока изучу и быть может внесу и свое желание в список пожеланий.
    Одно смущает, если добавить (платно) некую функцию в программу то можно лишиться при обновлении своей функции или не обновляться уже вообще.

    P.S. Нельзя-ли модераторам добавить полномочия автору программы чтоб он имел возможность курировать тему прикрепив первый пост в котором будет отображены все добавленные функции при обнове и еще список пожеланий. Не нужно будет каждый раз перечитывать тему полностью.

  15. 2 участника(ов) поблагодарили serikch за его сообщение:

    prickle (23.11.2018), sever20067 (23.11.2018)

  16. #1354
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от serikch Посмотреть сообщение
    ...если добавить (платно) некую функцию в программу то можно лишиться при обновлении своей функции...
    Нет, нельзя лишится. Все функции заказные другими пользователями за все время существования программы доступны по сегодняшний день.
    Со списком заказанных возможностей можно ознакомиться в таблице http://mt.tsknv.ru/dwl.html, все они доступны и сегодня.

    Если заказанная Вами доработка попала в общую для всех версию, то она будет в последующих версиях программы.
    Одна основных, и сильно добавляющих работы, задач, как сделать чтобы заказанные разными людьми в разное время функции не конфликтовали между собой и оставались доступны. Например возможность работы с несколькими складами, я вспоминаю каждый раз когда надо что-то в складе поменять))... и таких моментов очень много...


    P.S. В обсуждении выше как раз и идет речь о том что человек хочет в общей для всех версии изменить интерфейс программы так как он считает будет удобнее, но не понятно будет ли удобнее всем остальным.
    А я предложил сделать изменения в интерфейсе сделав персональную версию....
    Последний раз редактировалось tsknv; 22.11.2018 в 16:19.

  17. 2 участника(ов) поблагодарили tsknv за его сообщение:

    prickle (23.11.2018), serikch (22.11.2018)

  18. #1355
    Newbie
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    ТМ
    Сообщений
    35
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 4 : 3
    Цитата Сообщение от tsknv Посмотреть сообщение
    Нет, нельзя лишится. Все функции заказные другими пользователями за все время существования программы доступны по сегодняшний день.
    Со списком заказанных возможностей можно ознакомиться в таблице http://mt.tsknv.ru/dwl.html, все они доступны и сегодня.

    Если заказанная Вами доработка попала в общую для всех версию, то она будет в последующих версиях программы. Одна основных, и сильно добавляющих работы, задач, как сделать чтобы заказанные разными людьми в разное время функции не конфликтовали между собой и оставались доступны.

    P.S. В обсуждении выше как раз и идет речь о том что человек хочет в общей для всех версии изменить интерфейс программы так как он считает будет удобнее, но не понятно будет ли удобнее всем остальным.
    Благодарю за ответ.

    Нельзя-ли список "хотелок" повесить там же. С пометками - осуществиться в ближайшее время (при обновах), в планах, нет в ближайших планах. Чтоб мы знали что добавиться и не повторяться с предложениями и не надоедали с теми предложениями которые были отвергнуты.

  19. #1356
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    882
    Спасибо
    95
    Благодарностей: 414 : 271
    Цитата Сообщение от serikch Посмотреть сообщение
    ...список "хотелок"... С пометками - осуществиться в ближайшее время (при обновах), в планах, нет в ближайших планах...
    дело в том что планов как таковых нету), в основном делаю то за что готовы доплачивать.... да и список чтобы вывесить надо привести к виду чтобы было понятно... сейчас это черновик... если не знаете о чем там речь шла не поймете.

Похожие темы

  1. Программа для сервисного центра S-Center
    от a11igator в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 94
    Последний ответ: 26.05.2023, 07:02
  2. Service Mobile 0.9 beta free - программа для сервис центра
    от zxrezident в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 72
    Последний ответ: 05.03.2021, 17:43
  3. Программа для сервисного центра простая и удобная
    от kofanov в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 5
    Последний ответ: 27.10.2010, 13:04
  4. Программа для сервисного центра PhonesRepairDB
    от goa_dreamer в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 30
    Последний ответ: 05.01.2009, 21:32
  5. 1С Конфигурация для Сервисного центра
    от Lubodeev в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 8
    Последний ответ: 12.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru