Показано с 1 по 11 из 11

Тема: iPhone 5c, циклическая перезагрузка, нужен совет

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    20.08.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    iPhone 5c, циклическая перезагрузка, нужен совет

    Всем привет! Погуглил по форуму, ничего полностью похожего не нашел, а то, что показалось похожим и поддавалось проверке без пайки - проверил. Ситуация такая - телефон был со вздувшейся батареей, выломавшей экран, батарею и экран меняли до этого, экран из-за падения, а батарею из-за потери емкости, как сказал друг. Заменил батарею, заменил экран - он включился. На первом экране, который я подкинул, хреново работал тач, а после переподключения вообще перестал, на другом экране тач работал нормально. Поставил на зарядку, ушел, решил еще раз проверить старый экран - не было щелчка, когда я подключал его в первые два раза. После выключения кнопкой, подключения нового экрана и включения получил циклическую перезагрузку. Потребление при подключении кабеля от ЛБП появляется на 0.04А, через 2-3 секунды пропадает и становится по нулям (так было и тогда, когда он работал), после этого оно падает до нуля и больше не появляется до включения. При попытке включения потребление постепенно вырастает до 0.29А, висит секунды 3-4, вырастает на секунду до 0.5А, падает секунд на 5 обратно на 0.29А, плавно затухает экран. потребление падает до нуля и девайс перезагружается. Что можно глянуть, мб есть какая-то типовуха? Нагуглить смог только про FL11 и C279, они на месте и в полном порядке.

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    30
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 1 : 1
    Попробуй u2 махнуть для начала, и прошить, по ошибке проще определить будет

  3. #3
    Elite Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,632
    Спасибо
    453
    Благодарностей: 1,326 : 773
    Цитата Сообщение от mAx_96 Посмотреть сообщение
    Попробуй u2 махнуть для начала, и прошить, по ошибке проще определить будет
    Что он махнет? Это клиент-меняльщик модулей...

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    30
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от vekt Посмотреть сообщение
    Что он махнет? Это клиент-меняльщик модулей...
    Расписал потребление, стимул значит имеется, там делов то)

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Stav/Msk
    Сообщений
    77
    Спасибо
    35
    Благодарностей: 10 : 10
    о да, судя по диагностике, самый разумный вывод это извечная панацея от всех болезней, среди ....прогревастов-мычкокидальщиков, это тристар.(шутка)
    А по скачкам потребления разумнее сделать вывод о Nand(Более вероятно) или CPU(Менее вероятно), в зависимости от того как именно затухает. либо о пробитом ЛСД контроллере.(Маловероятно), А ещё есть гильзы(вполне вероятно)
    А ещё можно загнать в дфу или рестор и попробовать обновить, впоймать ошибку 26, смириться с потерей данных, и сделать восстановление,после чего получить более ясную картину проблемы., но это не наш формат, мы хотим солюшн в студию.

  6. Спасибо сказали:

    se13 (18.09.2017)

  7. #6
    Newbie
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    30
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от SandGaara Посмотреть сообщение
    о да, судя по диагностике, самый разумный вывод это извечная панацея от всех болезней, среди ....прогревастов-мычкокидальщиков, это тристар.(шутка)
    А по скачкам потребления разумнее сделать вывод о Nand(Более вероятно) или CPU(Менее вероятно), в зависимости от того как именно затухает. либо о пробитом ЛСД контроллере.(Маловероятно), А ещё есть гильзы(вполне вероятно)
    А ещё можно загнать в дфу или рестор и попробовать обновить, впоймать ошибку 26, смириться с потерей данных, и сделать восстановление,после чего получить более ясную картину проблемы., но это не наш формат, мы хотим солюшн в студию.
    Соглашусь, после прошивки все-таки яснее будет...

  8. #7
    Newbie
    Регистрация
    20.08.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Я не за деньги ремонтирую, а собираю со знакомых сломанное и учусь, а потом либо им за символическую шоколадку отдаю, либо себе оставляю, не всё сразу бывает
    Прошить я сразу хотел попробовать, но нет кнопки домой, сейчас придет полный комплект для экрана со щитками, камерой и винтиками, я зайду в дфу и попробую прошиться
    Ещё посоветовали глянуть главную КПшку, её тоже на всякий случай взял, а то доноров 5ц нет
    Гильзы целые, потому что я винтики давно в нужном порядке раскладываю, да и под микроскопом их уже глянул
    Затухает довольно плавно, в течение 2 - 3 секунд, иногда прямо по яблоку появляется горизонтальная полоса
    Тогда как всё это добро придет с алиэкспресса, постараюсь отписаться, либо мб из новых входных данных что-нибудь интересное кто-нибудь подскажет

  9. #8
    Member
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 48 : 34
    Цитата Сообщение от Rewaster Посмотреть сообщение
    Я не за деньги ремонтирую, а собираю со знакомых сломанное и учусь, а потом либо им за символическую шоколадку отдаю, либо себе оставляю, не всё сразу бывает
    Прошить я сразу хотел попробовать, но нет кнопки домой, сейчас придет полный комплект для экрана со щитками, камерой и винтиками, я зайду в дфу и попробую прошиться
    Ещё посоветовали глянуть главную КПшку, её тоже на всякий случай взял, а то доноров 5ц нет
    Гильзы целые, потому что я винтики давно в нужном порядке раскладываю, да и под микроскопом их уже глянул
    Затухает довольно плавно, в течение 2 - 3 секунд, иногда прямо по яблоку появляется горизонтальная полоса
    Тогда как всё это добро придет с алиэкспресса, постараюсь отписаться, либо мб из новых входных данных что-нибудь интересное кто-нибудь подскажет
    Вместо кнопки можно замкнуть два контакта...делов-то

  10. #9
    Junior Member
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Stav/Msk
    Сообщений
    77
    Спасибо
    35
    Благодарностей: 10 : 10
    Цитата Сообщение от denthebest Посмотреть сообщение
    Вместо кнопки можно замкнуть два контакта...делов-то
    резистор на землю

    ну да это ж 5ц не эска,
    (Ден, Привет От Деусура)

  11. #10
    Member
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 48 : 34
    Цитата Сообщение от SandGaara Посмотреть сообщение
    резистор на землю

    ну да это ж 5ц не эска,
    (Ден, Привет От Деусура)
    Привет,да нее,я про два контакта на шлейфе нижнем...либо я что-то не прочитал?))

  12. #11
    Newbie
    Регистрация
    20.08.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    В общем сегодня пришел набор для экрана - кнопка, камера, щиток итд.
    Установил все это дело, завел в дфу, начал прошивать - ошибка 14.
    Подождал зависшее обновление минут 30, ресетнул, экран погас и больше не включался, тут я начал подозревать неладное, забил на данные, съездил в магаз, купил новый экран.
    Подключил со старым экраном к компу ради эксперимента, снова завел в дфу, прошил еще раз через полное обновление теперь и на всякий перекачав прошивку - та же хрень.
    С новым - прошилось и все работает!
    Спасибо всем, кто подсказывал, и я рад, что решил сначала проверить самое очевидное

Похожие темы

  1. iphone 6s. циклическая перезагрузка
    от console-maste в разделе Apple iPhone | iPod | iPad для новичков
    Ответов: 11
    Последний ответ: 14.03.2017, 21:13
  2. нужен совет по ремонту Iphone 5c
    от werty775 в разделе Apple iPhone | iPod | iPad для новичков
    Ответов: 9
    Последний ответ: 11.12.2016, 21:07
  3. Iphone 5 циклическая перезагрузка
    от -Liberator- в разделе Apple iPhone | iPod | iPad для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 02.07.2015, 20:45
  4. iPhone 4 - нужен совет
    от VladVlad в разделе iPhone
    Ответов: 2
    Последний ответ: 09.04.2014, 09:11
  5. нужен совет по iphone 4g
    от GREEG в разделе iPhone
    Ответов: 32
    Последний ответ: 10.04.2012, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru